FOOTBALL CLUB TALMONDAIS : site officiel du club de foot de Talmont-Saint-Hilaire - footeo
Championnat
1
3
4 novembre 2018 15:00
St Mathurin Ja 1
60'
NC
70'
NC
75'
NC
  • Couvert
  • Sec
  • Faible
30 min
But marqué
belle frappe enroulée
Passe décisive
35 min
46 min
60 min
But encaissé
70 min
But encaissé
75 min
But encaissé
86 min
NC
15:00 - 4 novembre 2018
NC
NC
27 spectateurs

Après une première mi-temps plutôt correcte où nous menions 1 à 0 sur un beau but de Sekkou, nous nous sommes éteints en seconde partie, dominé par l'adversaire du jour. 

John nous a sorti certains arrêts et préservait nos cages inviolées avec une grosse part de barakka. 

Incapables de conserver le ballon ou de se procurer des occasions nous n'avons fait que subir en seconde période et ce qui devait arriver arriva. St mathurin égalise sur une de leurs nombreuses, trop nombreuses, occasions. 

Ils prendront les devants peu de temps après sur une bonne combinaison coté gauche, avant de tuer le suspens un peu plus tard avec un troisième but. Rien à dire la meilleure équipe l'a emporté: une solide charnière de laquelle Oualid a eu du mal à s'extirper, et un milieu costaud avec un attaquant remuant.

Nous ne sommes pas parvenus à prendre le jeu à notre compte. Appliqués dans la relance, certes, mais il nous manquait de la vitesse dans les transitions et aussi beaucoup de "grinta" chez certains. Difficile de prétendre à mieux si l'on ne gagne pas nos duels et si l'on est aussi peu inspiré offensivement. 

Sekkou et John sont ressortis du lot. John homme du match pour ses nombreux arrêts qui nous évitent une valise !

Nous pouvons beaucoup mieux faire mais cela passera par beaucoup plus d'ambitions dans le jeu et plus d'impact dans les duels. 

 

 

HOMME DU MATCH

  • 7 Matchs joués
  • 0 Buts
  • 7 Titulaire
  • 0 Passes décisives
  • 0 Remplaçant
  • 0 Cartons jaunes
  • 660 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G P P G P

Répartition des buts

14 buts marqués
22 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Aucun contenu n'a été publié ici.

gardiens
défenseurs
Défenseur
Défenseur
Défenseur
Défenseur
milieux
Milieu
Milieu gauche
Milieu
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Autre
Jonathan DESCHAMPS
J D
Mattis LESAGE
M L
Vincent PELISSIER
V P
Sekou CISSE
S C
Leo PREDAN
L P
Gaêl FAVREAU
G F
Julien ROCARD
J R
Oualid BENAISSI
O B
Anthony CHIRON
A C
Mehdi GUEBBOUDJ
M G
Martial CHAILLOU
M C

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

?? OÙ SONT NOS ARBITRES ??

 

 

- - - - - - - - - - - -

Dimanche 04 Novembre 2018 à 15h00.

Mickaël sera assistant pour le championnat R1

Sautron AS 1 - Château Gontier Anc. 1

- - - - - - - - - - - -

Pas de match ce Week-end pour nos Jeunes Arbitres Mathias et Florian.

 

      G M T  

  Détecter la langueAfrikaansAlbanaisAllemandAmhariqueAnglaisArabeArménienAzériBasqueBengaliBiélorusseBirmanBosniaqueBulgareCatalanCebuanoChichewaChinois SimpChinois TradCingalaisCoréenCorseCréole haïtienCroateDanoisEspagnolEspérantoEstonienFinnoisFrançaisFrisonGaélique ÉcosseGalicienGalloisGéorgienGrecGudjaratiHaoussaHawaïenHébreuHindiHmongHongroisIgboIndonésienIrlandaisIslandaisItalienJaponaisJavanaisKannadaKazakhKhmerKirghizKurdeLaotienLatinLettonLituanienLuxembourgeoisMacédonienMalaisienMalayalamMalgacheMaltaisMaoriMarathiMongolNéerlandaisNépalaisNorvégienOuzbekPachtôPanjabiPersanPolonaisPortugaisRoumainRusseSamoanSerbeSesothoShonaSindhîSlovaqueSlovèneSomaliSoudanaisSuédoisSwahiliTadjikTagalogTamoulTchèqueTeluguThaïTurcUkrainienUrduVietnamienXhosaYiddishYoroubaZoulou   AfrikaansAlbanaisAllemandAmhariqueAnglaisArabeArménienAzériBasqueBengaliBiélorusseBirmanBosniaqueBulgareCatalanCebuanoChichewaChinois SimpChinois TradCingalaisCoréenCorseCréole haïtienCroateDanoisEspagnolEspérantoEstonienFinnoisFrançaisFrisonGaélique ÉcosseGalicienGalloisGéorgienGrecGudjaratiHaoussaHawaïenHébreuHindiHmongHongroisIgboIndonésienIrlandaisIslandaisItalienJaponaisJavanaisKannadaKazakhKhmerKirghizKurdeLaotienLatinLettonLituanienLuxembourgeoisMacédonienMalaisienMalayalamMalgacheMaltaisMaoriMarathiMongolNéerlandaisNépalaisNorvégienOuzbekPachtôPanjabiPersanPolonaisPortugaisRoumainRusseSamoanSerbeSesothoShonaSindhîSlovaqueSlovèneSomaliSoudanaisSuédoisSwahiliTadjikTagalogTamoulTchèqueTeluguThaïTurcUkrainienUrduVietnamienXhosaYiddishYoroubaZoulou          

      Fonction Sound est limitée à 200 caractères  

    Options : Historique : Commentaires : Donate Fermer

ENTRAÎNEMENTS 2018-2019

Ecole de Foot:   

U6/U7 : Le mercredi de 10h00 à 11h30.  

U8/U9 : Le mercredi de 10h00 à 11h30.

U10/U11 : Le mercredi de 14h30 à 16h00

                et le vendredi de 18h00 à 19h00.  

U12/U13 : Le lundi de 18h30 à 19h30

                et le mercredi de 16h30 à 18h00.

GJ. Talmont / Ste Foy :

U14/U15 : Le mercredi de 18h00 à 19h30 à

               Ste Foy (départ minibus à 17h30)

               et le vendredi de 18h30 à 19h45 à

               Talmont.

U16 à U18 : Le mercredi de 18h15 à 19h45 à

                 Talmont et le vendredi de 19h00 à

                  20h30 à Ste Foy (départ à 18h30)

Séniors / U20 / U19 : 

                    Le mercredi de 19h30 à 21h00

                    et le vendredi de 19h30 à 21h00.

!!! Merci d'être présent 15 minutes avant

l'horaire du début des l'entrainements !!!