FOOTBALL CLUB TALMONDAIS : site officiel du club de foot de Talmont-Saint-Hilaire - footeo
Saint Florent Des Bois B
Challenge de Vendée des Réserves
2
0
14 octobre 2018 12:30
115'
NC
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
35 min
40 min
55 min
70 min
Remplacement
Blessure sur un tacle par derrière
95 min
100 min
115 min
But encaissé
116 min
Remplacement
118 min
Passe décisive
119 min
Remplacement
crampes
NC
12:30 - 14 octobre 2018
Arbitre Central
aucun
NC
9 spectateurs

Fin de la coupe pour le FCT 2 qui ne répétera donc pas son excellent parcours de la saison passée. 

Un match qui avait pourtant bien commencé en dominant nettement les 20 premières minutes avec Alpha à la baguette. 

Seulement la tendance s'est complètement inversée par la suite. Sans être génial l'adversaire nous a mis en difficulté à de nombreuses reprises tant nous ne sommes pas parvenus à jouer. Nous aurons eu le mérite (quelques arrêts déterminants de John, et des interventions au courage de la défense) et la réussite (1 poteau, 1 barre …) de tenir le nul presque jusqu'à la fin des prolongations avant de céder sur un dégagement plein axe aux abords de la surface, dans les pieds d'un joueur local heureux d'ouvrir enfin le score pour son équipe. Le second but en toute fin de partie sera anecdotique, nous n'avions plus rien dans les chaussettes, les 13 joueurs présents ayant tout donné. 

L'équipe qui s'est procurée le plus d'actions dangereuses passe, rien à redire de ce coté là. En revanche tout aurait pu être différent à 10 contre 11, mais bon  … (heureusement Arnaud n'est que légèrement blessé, ça aurait pu être pire vu le tacle honteux qui a valu 10 petites minutes sur le banc à son auteur …).

Les joueurs ont fait les efforts, notamment Flavien auteur d'une énorme prestation sur ce match. Mais cela n'a pas suffit, trop de joueurs sont passés à coté pour que nous puissions obtenir un meilleur résultat. 

Un match inutilement houleux … bref le sandwich à la fin était bon et valait ses 2€50.

A nous de progresser !

 

HOMME DU MATCH

  • 3 Matchs joués
  • 0 Buts
  • 2 Titulaire
  • 0 Passes décisives
  • 1 Remplaçant
  • 0 Cartons jaunes
  • 252 Min. jouées
  • 0 Cartons Rouge

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G P ? P G

Répartition des buts

14 buts marqués
18 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Aucun contenu n'a été publié ici.

gardiens
défenseurs
Défenseur
Défenseur
milieux
Milieu gauche
Milieu
attaquants
Attaquant
Autre
Jonathan DESCHAMPS
J D
Mattis LESAGE
M L
Leo PREDAN
L P
Arnaud TERRIEN
A T
Julien ROCARD
J R
Anthony CHIRON
A C
Flavien HERBERT
F H
Alpha DIALLO
A D
Martial CHAILLOU
M C
Antoine ROUHAUD
A R
Clément JOGUET
C J

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

?? OÙ SONT NOS ARBITRES ??

 

 

- - - - - - - - - - - -

Dimanche 04 Novembre 2018 à 15h00.

Mickaël sera assistant pour le championnat R1

Sautron AS 1 - Château Gontier Anc. 1

- - - - - - - - - - - -

Pas de match ce Week-end pour nos Jeunes Arbitres Mathias et Florian.

 

      G M T  

  Détecter la langueAfrikaansAlbanaisAllemandAmhariqueAnglaisArabeArménienAzériBasqueBengaliBiélorusseBirmanBosniaqueBulgareCatalanCebuanoChichewaChinois SimpChinois TradCingalaisCoréenCorseCréole haïtienCroateDanoisEspagnolEspérantoEstonienFinnoisFrançaisFrisonGaélique ÉcosseGalicienGalloisGéorgienGrecGudjaratiHaoussaHawaïenHébreuHindiHmongHongroisIgboIndonésienIrlandaisIslandaisItalienJaponaisJavanaisKannadaKazakhKhmerKirghizKurdeLaotienLatinLettonLituanienLuxembourgeoisMacédonienMalaisienMalayalamMalgacheMaltaisMaoriMarathiMongolNéerlandaisNépalaisNorvégienOuzbekPachtôPanjabiPersanPolonaisPortugaisRoumainRusseSamoanSerbeSesothoShonaSindhîSlovaqueSlovèneSomaliSoudanaisSuédoisSwahiliTadjikTagalogTamoulTchèqueTeluguThaïTurcUkrainienUrduVietnamienXhosaYiddishYoroubaZoulou   AfrikaansAlbanaisAllemandAmhariqueAnglaisArabeArménienAzériBasqueBengaliBiélorusseBirmanBosniaqueBulgareCatalanCebuanoChichewaChinois SimpChinois TradCingalaisCoréenCorseCréole haïtienCroateDanoisEspagnolEspérantoEstonienFinnoisFrançaisFrisonGaélique ÉcosseGalicienGalloisGéorgienGrecGudjaratiHaoussaHawaïenHébreuHindiHmongHongroisIgboIndonésienIrlandaisIslandaisItalienJaponaisJavanaisKannadaKazakhKhmerKirghizKurdeLaotienLatinLettonLituanienLuxembourgeoisMacédonienMalaisienMalayalamMalgacheMaltaisMaoriMarathiMongolNéerlandaisNépalaisNorvégienOuzbekPachtôPanjabiPersanPolonaisPortugaisRoumainRusseSamoanSerbeSesothoShonaSindhîSlovaqueSlovèneSomaliSoudanaisSuédoisSwahiliTadjikTagalogTamoulTchèqueTeluguThaïTurcUkrainienUrduVietnamienXhosaYiddishYoroubaZoulou          

      Fonction Sound est limitée à 200 caractères  

    Options : Historique : Commentaires : Donate Fermer

ENTRAÎNEMENTS 2018-2019

Ecole de Foot:   

U6/U7 : Le mercredi de 10h00 à 11h30.  

U8/U9 : Le mercredi de 10h00 à 11h30.

U10/U11 : Le mercredi de 14h30 à 16h00

                et le vendredi de 18h00 à 19h00.  

U12/U13 : Le lundi de 18h30 à 19h30

                et le mercredi de 16h30 à 18h00.

GJ. Talmont / Ste Foy :

U14/U15 : Le mercredi de 18h00 à 19h30 à

               Ste Foy (départ minibus à 17h30)

               et le vendredi de 18h30 à 19h45 à

               Talmont.

U16 à U18 : Le mercredi de 18h15 à 19h45 à

                 Talmont et le vendredi de 19h00 à

                  20h30 à Ste Foy (départ à 18h30)

Séniors / U20 / U19 : 

                    Le mercredi de 19h30 à 21h00

                    et le vendredi de 19h30 à 21h00.

!!! Merci d'être présent 15 minutes avant

l'horaire du début des l'entrainements !!!