FOOTBALL CLUB TALMONDAIS : site officiel du club de foot de Talmont-Saint-Hilaire - footeo

Classement des buteurs 2016-2017

Mise à jour le 21/05/17

Classement Équipe A Équipe B Équipe C Coupes TOTAL Les CSC
Corentin Bret
17
5 22
Giovannie Bulteau
14
1 15
Flavien Mollé 9

3 12
Ulric Bulteau 3 2
3 8
Kevin Magneau 4 1
2 7
Jérémy Vezin 6

1 7
Marc Favreau
4
3 7
Aldo Guibot 6


6
Oualid Benaïssi 3

2 5
Etienne Brosseau
4
1 5
Thomas Cantré

2 2 4
Régis Favreau

4
4
Alia Camara 2

1 3
Anthony Chiron
1
2 3
Jonathan Deschamps

2
2
Arnaud Terrien
1
1 2
Alexis Baudin 2


2
Cédric Lamic
1
1 2
Adrien Daniel 1 1

2
Nicolas Cire

1
1
David Ferré 1


1
Philippe Garandeau

1
1
Clément Bulteau
1

1
Rémi Mathé

1
1
Pierre Mathé 1


1
Corentin Loupy


1 1
Maxime Chevalier


1 1
Julien Rocard
1

1
Amine Boisseau 1


1
Louis Desquirez

1
1
Léo Prédan



1
Anthony Bibert
1

1
Pierre Mollé

1
1
Gaétan Dudit
1

1
Anthony Rocard

1
1
Sébastien Barget




1

?? OÙ SONT NOS ARBITRES ??

 

 

- - - - - - - - - - - -

Dimanche 04 Novembre 2018 à 15h00.

Mickaël sera assistant pour le championnat R1

Sautron AS 1 - Château Gontier Anc. 1

- - - - - - - - - - - -

Pas de match ce Week-end pour nos Jeunes Arbitres Mathias et Florian.

 

      G M T  

  Détecter la langueAfrikaansAlbanaisAllemandAmhariqueAnglaisArabeArménienAzériBasqueBengaliBiélorusseBirmanBosniaqueBulgareCatalanCebuanoChichewaChinois SimpChinois TradCingalaisCoréenCorseCréole haïtienCroateDanoisEspagnolEspérantoEstonienFinnoisFrançaisFrisonGaélique ÉcosseGalicienGalloisGéorgienGrecGudjaratiHaoussaHawaïenHébreuHindiHmongHongroisIgboIndonésienIrlandaisIslandaisItalienJaponaisJavanaisKannadaKazakhKhmerKirghizKurdeLaotienLatinLettonLituanienLuxembourgeoisMacédonienMalaisienMalayalamMalgacheMaltaisMaoriMarathiMongolNéerlandaisNépalaisNorvégienOuzbekPachtôPanjabiPersanPolonaisPortugaisRoumainRusseSamoanSerbeSesothoShonaSindhîSlovaqueSlovèneSomaliSoudanaisSuédoisSwahiliTadjikTagalogTamoulTchèqueTeluguThaïTurcUkrainienUrduVietnamienXhosaYiddishYoroubaZoulou   AfrikaansAlbanaisAllemandAmhariqueAnglaisArabeArménienAzériBasqueBengaliBiélorusseBirmanBosniaqueBulgareCatalanCebuanoChichewaChinois SimpChinois TradCingalaisCoréenCorseCréole haïtienCroateDanoisEspagnolEspérantoEstonienFinnoisFrançaisFrisonGaélique ÉcosseGalicienGalloisGéorgienGrecGudjaratiHaoussaHawaïenHébreuHindiHmongHongroisIgboIndonésienIrlandaisIslandaisItalienJaponaisJavanaisKannadaKazakhKhmerKirghizKurdeLaotienLatinLettonLituanienLuxembourgeoisMacédonienMalaisienMalayalamMalgacheMaltaisMaoriMarathiMongolNéerlandaisNépalaisNorvégienOuzbekPachtôPanjabiPersanPolonaisPortugaisRoumainRusseSamoanSerbeSesothoShonaSindhîSlovaqueSlovèneSomaliSoudanaisSuédoisSwahiliTadjikTagalogTamoulTchèqueTeluguThaïTurcUkrainienUrduVietnamienXhosaYiddishYoroubaZoulou          

      Fonction Sound est limitée à 200 caractères  

    Options : Historique : Commentaires : Donate Fermer

ENTRAÎNEMENTS 2018-2019

Ecole de Foot:   

U6/U7 : Le mercredi de 10h00 à 11h30.  

U8/U9 : Le mercredi de 10h00 à 11h30.

U10/U11 : Le mercredi de 14h30 à 16h00

                et le vendredi de 18h00 à 19h00.  

U12/U13 : Le lundi de 18h30 à 19h30

                et le mercredi de 16h30 à 18h00.

GJ. Talmont / Ste Foy :

U14/U15 : Le mercredi de 18h00 à 19h30 à

               Ste Foy (départ minibus à 17h30)

               et le vendredi de 18h30 à 19h45 à

               Talmont.

U16 à U18 : Le mercredi de 18h15 à 19h45 à

                 Talmont et le vendredi de 19h00 à

                  20h30 à Ste Foy (départ à 18h30)

Séniors / U20 / U19 : 

                    Le mercredi de 19h30 à 21h00

                    et le vendredi de 19h30 à 21h00.

!!! Merci d'être présent 15 minutes avant

l'horaire du début des l'entrainements !!!