FOOTBALL CLUB TALMONDAIS : site officiel du club de foot de Talmont-Saint-Hilaire - footeo

INVITATION REUNION SECTEUR LES SABLES - Responsables du foot à 5 et 7

Le 23 janvier 2010
à 09:30
La Mothe Achard

Description

Madame, Monsieur,

Nous vous informons qu’une réunion des responsables du FOOT A 5 et du FOOT A 7 du secteur, se déroulera le :

 

SAMEDI 23 JANVIER 2010 A 9 H 30

A LA MOTHE ACHARD (club-house)

 

1 – Appel et accueil des Clubs

2 – Le Foot à 7 :

         . Bilan des plateaux d'automne

         . Calendrier des plateaux de printemps (changements au calendrier)

         . Rassemblements de secteur de fin de saison : samedi 29 Mai 2010

         . Beach soccer : les 05 et 12 juin 2010

3 – Le Foot à 5 :

         . Bilan des plateaux d'automne

         . Calendrier des plateaux de printemps (changements au calendrier)

         . Organisation des plateaux de printemps

         . Rassemblements de secteur de fin de saison : samedi 29 Mai 2010

4 – Le Football d'Animation (foot à 5 et 7) :

         . Fondamentaux (esprit, objectif, jeu…)

         . Journées anim'club (démarche des clubs)

         . Journées spéciales féminines des 27/03 et 24/04 (organisation)

         . Réflexion sur le football des U9 pour la saison prochaine (questionnaire/enquête)

5 – Questions diverses

 

Le contenu de cette réunion sera riche en enseignements pour vos dirigeants et éducateurs concernés par ces catégories. N'hésitez pas à venir nombreux à cette réunion !

 

Au plaisir de vous rencontrer, nous vous prions de croire, Madame, Monsieur, à l'assurance de nos sentiments les meilleurs.

 

Le Responsable du Secteur Foot à 5,                          Le Responsable du Secteur Foot à 7,

Mlle Gwenaëlle RICHARD                                          Mr Bernard GOUYER

?? OÙ SONT NOS ARBITRES ??

 

 

- - - - - - - - - - - -

Dimanche 04 Novembre 2018 à 15h00.

Mickaël sera assistant pour le championnat R1

Sautron AS 1 - Château Gontier Anc. 1

- - - - - - - - - - - -

Pas de match ce Week-end pour nos Jeunes Arbitres Mathias et Florian.

 

      G M T  

  Détecter la langueAfrikaansAlbanaisAllemandAmhariqueAnglaisArabeArménienAzériBasqueBengaliBiélorusseBirmanBosniaqueBulgareCatalanCebuanoChichewaChinois SimpChinois TradCingalaisCoréenCorseCréole haïtienCroateDanoisEspagnolEspérantoEstonienFinnoisFrançaisFrisonGaélique ÉcosseGalicienGalloisGéorgienGrecGudjaratiHaoussaHawaïenHébreuHindiHmongHongroisIgboIndonésienIrlandaisIslandaisItalienJaponaisJavanaisKannadaKazakhKhmerKirghizKurdeLaotienLatinLettonLituanienLuxembourgeoisMacédonienMalaisienMalayalamMalgacheMaltaisMaoriMarathiMongolNéerlandaisNépalaisNorvégienOuzbekPachtôPanjabiPersanPolonaisPortugaisRoumainRusseSamoanSerbeSesothoShonaSindhîSlovaqueSlovèneSomaliSoudanaisSuédoisSwahiliTadjikTagalogTamoulTchèqueTeluguThaïTurcUkrainienUrduVietnamienXhosaYiddishYoroubaZoulou   AfrikaansAlbanaisAllemandAmhariqueAnglaisArabeArménienAzériBasqueBengaliBiélorusseBirmanBosniaqueBulgareCatalanCebuanoChichewaChinois SimpChinois TradCingalaisCoréenCorseCréole haïtienCroateDanoisEspagnolEspérantoEstonienFinnoisFrançaisFrisonGaélique ÉcosseGalicienGalloisGéorgienGrecGudjaratiHaoussaHawaïenHébreuHindiHmongHongroisIgboIndonésienIrlandaisIslandaisItalienJaponaisJavanaisKannadaKazakhKhmerKirghizKurdeLaotienLatinLettonLituanienLuxembourgeoisMacédonienMalaisienMalayalamMalgacheMaltaisMaoriMarathiMongolNéerlandaisNépalaisNorvégienOuzbekPachtôPanjabiPersanPolonaisPortugaisRoumainRusseSamoanSerbeSesothoShonaSindhîSlovaqueSlovèneSomaliSoudanaisSuédoisSwahiliTadjikTagalogTamoulTchèqueTeluguThaïTurcUkrainienUrduVietnamienXhosaYiddishYoroubaZoulou          

      Fonction Sound est limitée à 200 caractères  

    Options : Historique : Commentaires : Donate Fermer

ENTRAÎNEMENTS 2018-2019

Ecole de Foot:   

U6/U7 : Le mercredi de 10h00 à 11h30.  

U8/U9 : Le mercredi de 10h00 à 11h30.

U10/U11 : Le mercredi de 14h30 à 16h00

                et le vendredi de 18h00 à 19h00.  

U12/U13 : Le lundi de 18h30 à 19h30

                et le mercredi de 16h30 à 18h00.

GJ. Talmont / Ste Foy :

U14/U15 : Le mercredi de 18h00 à 19h30 à

               Ste Foy (départ minibus à 17h30)

               et le vendredi de 18h30 à 19h45 à

               Talmont.

U16 à U18 : Le mercredi de 18h15 à 19h45 à

                 Talmont et le vendredi de 19h00 à

                  20h30 à Ste Foy (départ à 18h30)

Séniors / U20 / U19 : 

                    Le mercredi de 19h30 à 21h00

                    et le vendredi de 19h30 à 21h00.

!!! Merci d'être présent 15 minutes avant

l'horaire du début des l'entrainements !!!