FOOTBALL CLUB TALMONDAIS : site officiel du club de foot de Talmont-Saint-Hilaire - footeo

Un week-end à l'envers...

6 octobre 2015 - 11:15

Tour d’horizon des diverses fortunes et résultats

Un sans faute…

L’équipe Loisirs gagne de nouveau, à la grande surprise… elle s’impose 2 à 1 en terre Olonnaise, des Olonnais quelque peu frustrés de cette courte défaite… ne jamais sous-estimer son adversaire, les hommes du coach Gaudicheau sont souvent imprévisibles.

Un week end qui débute bien mais…

Samedi matin

Les U13 A en déplacement à Angles s’inclinent lourdement 9 à 1. Le groupe doit se reprendre et repartir de l’avant.

Les U13 B reçoivent en même temps l’entente Champ St Père / St Vincent sur Graon / Rosnay…………., un match longtemps indécis mais les visiteurs finiront par l’emporter 5 buts à 4. L’irrégularité combative de nos jeunes Fctéistes ayant fait défaut lors de cette rencontre.

Samedi après midi

Premier plateau pour nos jeunes pousses U6/U7 à Nieul. Un groupe de 12 joueurs accompagné de Félix et Jojo aura su passer une agréable après-midi et pour certains, découvrir un cadre différent des entraînements.

Déplacement à La Boissière des Landes pour les U11 A avec des joueurs surmotivés nous avons commencé par le défi jonglage puis le premier match contre Nesmy ou, mené 1.0 à la mi-temps, nous avons égalisé par la suite pour finir par un match nul 1.1. Le deuxième match était plein d'intensité contre une bonne équipe d'Aubigny 1, un match de folie après avoir été mené 2.1 un petit talmondais a égalisé par un but magnifique puis avant la fin nous avons pris l'avantage 3.2 !

Merci Allan pour le résumé

Déplacement à Grosbreuil pour les U11 B Match nul 2 à 2 et victoire 4 a 1.

Les U17 s’inclinent 4 à 2 contre l’entente Givrand / Landevieille désormais leader du groupe

U17 Entente sont quant à eux défait 3 à 0 contre une belle équipe d’Aizenay leader du groupe.

Dimanche

Les U15 entente auront en quelque sorte vengé leurs aînés en s’imposant par 3 buts à 0 contre les Clouzeaux. Première victoire pour les U15 qui va faire du bien au moral et qui entrevoit de belles choses à venir. Cependant la rigueur aux entraînements doit s’accentuer.

Bis répétita pour l’équipe 3

Forfait la cause à de trop nombreuses absences, tout le monde doit se mobiliser

L’équipe B trop brouillonne

Réception de Champ st Père et logique défaite 2 buts à 1, tant les visiteurs auront eu des occasions. Début de saison difficile mais rien n’est joué.

L’équipe A ne décolle pas…

Défaite 3 à 0 au Clouzeaux, nous n’avons pas existé lors de cette rencontre… rien de plus.

Bonne semaine à tous

Commentaires

?? OÙ SONT NOS ARBITRES ??

 

 

- - - - - - - - - - - -

Dimanche 04 Novembre 2018 à 15h00.

Mickaël sera assistant pour le championnat R1

Sautron AS 1 - Château Gontier Anc. 1

- - - - - - - - - - - -

Pas de match ce Week-end pour nos Jeunes Arbitres Mathias et Florian.

 

      G M T  

  Détecter la langueAfrikaansAlbanaisAllemandAmhariqueAnglaisArabeArménienAzériBasqueBengaliBiélorusseBirmanBosniaqueBulgareCatalanCebuanoChichewaChinois SimpChinois TradCingalaisCoréenCorseCréole haïtienCroateDanoisEspagnolEspérantoEstonienFinnoisFrançaisFrisonGaélique ÉcosseGalicienGalloisGéorgienGrecGudjaratiHaoussaHawaïenHébreuHindiHmongHongroisIgboIndonésienIrlandaisIslandaisItalienJaponaisJavanaisKannadaKazakhKhmerKirghizKurdeLaotienLatinLettonLituanienLuxembourgeoisMacédonienMalaisienMalayalamMalgacheMaltaisMaoriMarathiMongolNéerlandaisNépalaisNorvégienOuzbekPachtôPanjabiPersanPolonaisPortugaisRoumainRusseSamoanSerbeSesothoShonaSindhîSlovaqueSlovèneSomaliSoudanaisSuédoisSwahiliTadjikTagalogTamoulTchèqueTeluguThaïTurcUkrainienUrduVietnamienXhosaYiddishYoroubaZoulou   AfrikaansAlbanaisAllemandAmhariqueAnglaisArabeArménienAzériBasqueBengaliBiélorusseBirmanBosniaqueBulgareCatalanCebuanoChichewaChinois SimpChinois TradCingalaisCoréenCorseCréole haïtienCroateDanoisEspagnolEspérantoEstonienFinnoisFrançaisFrisonGaélique ÉcosseGalicienGalloisGéorgienGrecGudjaratiHaoussaHawaïenHébreuHindiHmongHongroisIgboIndonésienIrlandaisIslandaisItalienJaponaisJavanaisKannadaKazakhKhmerKirghizKurdeLaotienLatinLettonLituanienLuxembourgeoisMacédonienMalaisienMalayalamMalgacheMaltaisMaoriMarathiMongolNéerlandaisNépalaisNorvégienOuzbekPachtôPanjabiPersanPolonaisPortugaisRoumainRusseSamoanSerbeSesothoShonaSindhîSlovaqueSlovèneSomaliSoudanaisSuédoisSwahiliTadjikTagalogTamoulTchèqueTeluguThaïTurcUkrainienUrduVietnamienXhosaYiddishYoroubaZoulou          

      Fonction Sound est limitée à 200 caractères  

    Options : Historique : Commentaires : Donate Fermer

ENTRAÎNEMENTS 2018-2019

Ecole de Foot:   

U6/U7 : Le mercredi de 10h00 à 11h30.  

U8/U9 : Le mercredi de 10h00 à 11h30.

U10/U11 : Le mercredi de 14h30 à 16h00

                et le vendredi de 18h00 à 19h00.  

U12/U13 : Le lundi de 18h30 à 19h30

                et le mercredi de 16h30 à 18h00.

GJ. Talmont / Ste Foy :

U14/U15 : Le mercredi de 18h00 à 19h30 à

               Ste Foy (départ minibus à 17h30)

               et le vendredi de 18h30 à 19h45 à

               Talmont.

U16 à U18 : Le mercredi de 18h15 à 19h45 à

                 Talmont et le vendredi de 19h00 à

                  20h30 à Ste Foy (départ à 18h30)

Séniors / U20 / U19 : 

                    Le mercredi de 19h30 à 21h00

                    et le vendredi de 19h30 à 21h00.

!!! Merci d'être présent 15 minutes avant

l'horaire du début des l'entrainements !!!