FOOTBALL CLUB TALMONDAIS : site officiel du club de foot de Talmont-Saint-Hilaire - footeo

Un WE bien rempli !

21 avril 2014 - 09:49

Samedi les U17 ont fait un très bon match nul (ils perdaient 2-0 à la mi-temps) contre le Gj Robretières Domp. Match en retard à St Flaive des Loups cet aprèm (21/04) contre le Gj Achards Grosbreuil. Samedi à 15h déplacement aux Essarts.

L'adversaire n'étant pas venu, les U19 gagne par forfait le Gj Hermenault. Samedi, ils reçoivent la Roche Géné à 17h.

Mission accomplie pour les seniors A qui remportent 1-0 les 8ème de finale du challenge de Vendée contre Mouchamps Rochetrejoux, saluons au passage cette équipe qui joue au ballon et des joueurs et supporters avec une très bonne mentalité Clin d'oeil 

Rendez-vous bientôt pour les quart de finale, mais en attendant, un gros déplacement les attend en championnat dès dimanche prochain contre un adversaire qui aura à coeur de prendre sa revanche.. Aubigny leader du classement avec 1 seul match perdu

Côté jeunes, les U13 ont gagné la finale consolante au tournoi d'Olonne. Félicitations à eux !! Manu leur coach nous fera peut-être un petit résumé Sourire 

Samedi 26 avril c'est la 2ème édition du challenge U8-U9 "Steve Pavageau" Accueil des équipes à 9h, début du challenge à 9h30, bar grillades et restauration sur place remise des lots à 17h (un lot sera attribué à chaque joueur)

Commentaires

?? OÙ SONT NOS ARBITRES ??

 

 

- - - - - - - - - - - -

Samedi 12 Janvier 2019 à 17h00.

Mathias sera assistant pour le championnat U16 R1

La Roche VF - St Nazaire

- - - - - - - - - - - -

Dimanche 13 Janvier 2019 à 10h00.

Tom sera au centre pour la Coupe de Vendée U15

St Vincent sur Graon - GJ Bellevigny

- - - - - - - - - - - -

Pas de match ce Week-end pour Mickaël étant formateur pour la dernière session de formation initiale arbitrage à Nieul sur l'Autise et repos pour Florian.

      G M T Y  
Détecter la langueAfrikaansAlbanaisAllemandAmhariqueAnglaisArabeArménienAzériBasqueBengaliBiélorusseBirmanBosniaqueBulgareCatalanCebuanoChichewaChinois SimpChinois TradCingalaisCoréenCorseCréole haïtienCroateDanoisEspagnolEspérantoEstonienFinnoisFrançaisFrisonGaélique ÉcosseGalicienGalloisGéorgienGrecGudjaratiHaoussaHawaïenHébreuHindiHmongHongroisIgboIndonésienIrlandaisIslandaisItalienJaponaisJavanaisKannadaKazakhKhmerKirghizKurdeLaotienLatinLettonLituanienLuxembourgeoisMacédonienMalaisienMalayalamMalgacheMaltaisMaoriMarathiMongolNéerlandaisNépalaisNorvégienOuzbekPachtôPanjabiPersanPolonaisPortugaisRoumainRusseSamoanSerbeSesothoShonaSindhîSlovaqueSlovèneSomaliSoudanaisSuédoisSwahiliTadjikTagalogTamoulTchèqueTeluguThaïTurcUkrainienUrduVietnamienXhosaYiddishYoroubaZoulou   AfrikaansAlbanaisAllemandAmhariqueAnglaisArabeArménienAzériBasqueBengaliBiélorusseBirmanBosniaqueBulgareCatalanCebuanoChichewaChinois SimpChinois TradCingalaisCoréenCorseCréole haïtienCroateDanoisEspagnolEspérantoEstonienFinnoisFrançaisFrisonGaélique ÉcosseGalicienGalloisGéorgienGrecGudjaratiHaoussaHawaïenHébreuHindiHmongHongroisIgboIndonésienIrlandaisIslandaisItalienJaponaisJavanaisKannadaKazakhKhmerKirghizKurdeLaotienLatinLettonLituanienLuxembourgeoisMacédonienMalaisienMalayalamMalgacheMaltaisMaoriMarathiMongolNéerlandaisNépalaisNorvégienOuzbekPachtôPanjabiPersanPolonaisPortugaisRoumainRusseSamoanSerbeSesothoShonaSindhîSlovaqueSlovèneSomaliSoudanaisSuédoisSwahiliTadjikTagalogTamoulTchèqueTeluguThaïTurcUkrainienUrduVietnamienXhosaYiddishYoroubaZoulou          
      Fonction Sound est limitée à 200 caractères  
  Options : Historique : Commentaires : Donate Fermer

ENTRAÎNEMENTS 2018-2019

Ecole de Foot:   

U6/U7 : Le mercredi de 10h00 à 11h30.  

U8/U9 : Le mercredi de 10h00 à 11h30.

U10/U11 : Le mercredi de 14h30 à 16h00

                et le vendredi de 18h00 à 19h00.  

U12/U13 : Le lundi de 18h30 à 19h30

                et le mercredi de 16h30 à 18h00.

GJ. Talmont / Ste Foy :

U14/U15 : Le mercredi de 18h00 à 19h30 à

               Ste Foy (départ minibus à 17h30)

               et le vendredi de 18h30 à 19h45 à

               Talmont.

U16 à U18 : Le mercredi de 18h15 à 19h45 à

                 Talmont et le vendredi de 19h00 à

                  20h30 à Ste Foy (départ à 18h30)

Séniors / U20 / U19 : 

                    Le mercredi de 19h30 à 21h00

                    et le vendredi de 19h30 à 21h00.

!!! Merci d'être présent 15 minutes avant

l'horaire du début des l'entrainements !!!