FOOTBALL CLUB TALMONDAIS : site officiel du club de foot de Talmont-Saint-Hilaire - footeo

17ème journée de championnat

1 avril 2014 - 09:18

3 hauts de tableau à jouer dimanche

Déplacement à la Mothe Achard (classé 2ème) pour l'équipe fanion dimanche à 15h (on n'est pas leader donc on n'a rien à perdre !) Clin d'oeil

Pour l'équipe B, réception à 15h de la Boissière des Landes 1er au classement 

L'équipe C se déplace à 13h à la Tranche S/Mer (2ème également)

Samedi à 15h les U15 recoivent St Michel Hermtriaiz

Samedi à 15h les U19 reçoivent le Château d'Olonne 

Dans le même temps les U17 joueront contre le Gj Robretière Domp.2 au stade Rivoli à la Roche S/Yon

Samedi à 10h15 les U13A vont au Château d'Olonne, les U13B recoivent l'entente St Foy Olonne

Plateau à Nieul pour les U11A à 14h30, plateau à Angles pour les U11B à 15h30

Plateau à Poiroux pour les U8-U9

Bon match à tous !


Commentaires

?? OÙ SONT NOS ARBITRES ??

 

 

- - - - - - - - - - - -

Dimanche 04 Novembre 2018 à 15h00.

Mickaël sera assistant pour le championnat R1

Sautron AS 1 - Château Gontier Anc. 1

- - - - - - - - - - - -

Pas de match ce Week-end pour nos Jeunes Arbitres Mathias et Florian.

 

      G M T  

  Détecter la langueAfrikaansAlbanaisAllemandAmhariqueAnglaisArabeArménienAzériBasqueBengaliBiélorusseBirmanBosniaqueBulgareCatalanCebuanoChichewaChinois SimpChinois TradCingalaisCoréenCorseCréole haïtienCroateDanoisEspagnolEspérantoEstonienFinnoisFrançaisFrisonGaélique ÉcosseGalicienGalloisGéorgienGrecGudjaratiHaoussaHawaïenHébreuHindiHmongHongroisIgboIndonésienIrlandaisIslandaisItalienJaponaisJavanaisKannadaKazakhKhmerKirghizKurdeLaotienLatinLettonLituanienLuxembourgeoisMacédonienMalaisienMalayalamMalgacheMaltaisMaoriMarathiMongolNéerlandaisNépalaisNorvégienOuzbekPachtôPanjabiPersanPolonaisPortugaisRoumainRusseSamoanSerbeSesothoShonaSindhîSlovaqueSlovèneSomaliSoudanaisSuédoisSwahiliTadjikTagalogTamoulTchèqueTeluguThaïTurcUkrainienUrduVietnamienXhosaYiddishYoroubaZoulou   AfrikaansAlbanaisAllemandAmhariqueAnglaisArabeArménienAzériBasqueBengaliBiélorusseBirmanBosniaqueBulgareCatalanCebuanoChichewaChinois SimpChinois TradCingalaisCoréenCorseCréole haïtienCroateDanoisEspagnolEspérantoEstonienFinnoisFrançaisFrisonGaélique ÉcosseGalicienGalloisGéorgienGrecGudjaratiHaoussaHawaïenHébreuHindiHmongHongroisIgboIndonésienIrlandaisIslandaisItalienJaponaisJavanaisKannadaKazakhKhmerKirghizKurdeLaotienLatinLettonLituanienLuxembourgeoisMacédonienMalaisienMalayalamMalgacheMaltaisMaoriMarathiMongolNéerlandaisNépalaisNorvégienOuzbekPachtôPanjabiPersanPolonaisPortugaisRoumainRusseSamoanSerbeSesothoShonaSindhîSlovaqueSlovèneSomaliSoudanaisSuédoisSwahiliTadjikTagalogTamoulTchèqueTeluguThaïTurcUkrainienUrduVietnamienXhosaYiddishYoroubaZoulou          

      Fonction Sound est limitée à 200 caractères  

    Options : Historique : Commentaires : Donate Fermer

ENTRAÎNEMENTS 2018-2019

Ecole de Foot:   

U6/U7 : Le mercredi de 10h00 à 11h30.  

U8/U9 : Le mercredi de 10h00 à 11h30.

U10/U11 : Le mercredi de 14h30 à 16h00

                et le vendredi de 18h00 à 19h00.  

U12/U13 : Le lundi de 18h30 à 19h30

                et le mercredi de 16h30 à 18h00.

GJ. Talmont / Ste Foy :

U14/U15 : Le mercredi de 18h00 à 19h30 à

               Ste Foy (départ minibus à 17h30)

               et le vendredi de 18h30 à 19h45 à

               Talmont.

U16 à U18 : Le mercredi de 18h15 à 19h45 à

                 Talmont et le vendredi de 19h00 à

                  20h30 à Ste Foy (départ à 18h30)

Séniors / U20 / U19 : 

                    Le mercredi de 19h30 à 21h00

                    et le vendredi de 19h30 à 21h00.

!!! Merci d'être présent 15 minutes avant

l'horaire du début des l'entrainements !!!