FOOTBALL CLUB TALMONDAIS : site officiel du club de foot de Talmont-Saint-Hilaire - footeo

Les matches passés et les matches à venir...

14 octobre 2013 - 12:01

L'actualité des catégories jeunes du WE dernier....par ICI

Voir compte rendu des seniors, les photos et vidéo sont en ligne........Sourire 

Côté jeunes…………..avec un peu de retard Clin d'oeil 

Ils ont répondus présent…..

Les U6/U7 avaient rendez-vous sur le complexe des chirons aux Sables d’olonne, malgré un temps longtemps incertain, quinze enfants étaient présent, tout c’est bien passé, dixit Pierrot.

Des efforts mal récompensés……..

Les U13 A ont rencontré le TVEC 2 samedi matin, malgré la volonté de vouloir bien faire et une bonne concentration, ils sont défaits 7 buts à 3, gardons espoir, les efforts finiront par payer.

Belle solidarité………..

Pendant ce temps-là, les U13 B recevaient  St Gilles/St Hilaire 2, ayant joué tout le match sans remplaçant, l’équipe a bien tenue le choc, mais ils s’inclineront finalement par 6 buts à 2.

Un groupe bien rodé…….

Samedi après-midi les U11 A en plateau à Jard, remportent leurs deux matches, respectivement 3 à 2 contre St Foy et 2 à 1 contre Jard, l’ensemble de l’équipe dirigeants tient à les féliciter pour leur concentration et leur volonté à prendre tous les conseils et consignes qui leurs sont donnés.

Une après-midi compliquée………

Compliqué…………. C'est le mot utilisé par les dirigeants de l’équipe U11B tant les garçons ont fait preuve d’un manque de sérieux et les résultats (même si ce n’est pas la priorité) en subissent les conséquences. Défaite 1 à 0 contre les Achards et 3 à 0 contre St Julien/Vairé.

Pile ou face…….

Dans le même temps les U17 en déplacement à St Hermine sont opposés à l’entente Nalliers/St Hermine. Ayant pourtant menés 2 à 0, ils seront rejoint au score et tour de coupe oblige, la séance de tirs au but sera cruelle, contrairement à l’équipe fanion ils s’inclineront 6 TAB à 5 TAB.

Ouff, une victoire importante moralement……

Dimanche matin, les U15 signent leur première victoire toutes rencontres officielles confondues, en remportant 7 à 3 leur rencontre en coupe de Vendée contre St Michel/Triaize……….une victoire qui fait du bien.

La Gambardella s’arrête là……….

En effet les U19 en déplacement à St Fulgent, avec un effectif de 11 joueurs n’aura pas réussi à renouveler l’exploit, ils s'inclineront 3 à 0.

Les matches du week-end

 

Les loisirs reçoivent St Julien/Vairé vendredi soir à 20h30

A 10h30 Samedi matin les U13A reçoivent l'entente de Jard/Avrillé

Les U13B sont en déplacement à Brétignolles

A 15h Samedi après midi les U17 jouent contre le Tvec 2 au stade des Chirons

Les U19 reçoivent la Généraudière

Dimanche à 10h30 les U15 reçoivent le Gj Aubigny Bois Nesmy

A 13h les seniors C reçoivent Rosnay

Les seniors B jouent à 15h a St Vincent S/Graon et les seniors A reçoivent la Roche VF 3

Bon match à tous !



Voir également

Commentaires

?? OÙ SONT NOS ARBITRES ??

 

Samedi 06 Octobre 2018 à 14h00.

Florian sera au centre pour le championnat  régional 2 U15

La Roche ESOF 1 - Nort sur Erdre AC 1

 

Samedi 06 Octobre 2018 à 17h30.

Mathias sera au centre pour le championnat régional U17

Aizenay France 1 - Ernee 1 

- - - - - - - - - - - -

Dimanche 07 Octobre 2018 à 15h00.

Mickaël sera assistant pour le championnat R2

La Roche VF 2 - St Philbert Grd Lieu 1

 

      G M T  
Détecter la langueAfrikaansAlbanaisAllemandAmhariqueAnglaisArabeArménienAzériBasqueBengaliBiélorusseBirmanBosniaqueBulgareCatalanCebuanoChichewaChinois SimpChinois TradCingalaisCoréenCorseCréole haïtienCroateDanoisEspagnolEspérantoEstonienFinnoisFrançaisFrisonGaélique ÉcosseGalicienGalloisGéorgienGrecGudjaratiHaoussaHawaïenHébreuHindiHmongHongroisIgboIndonésienIrlandaisIslandaisItalienJaponaisJavanaisKannadaKazakhKhmerKirghizKurdeLaotienLatinLettonLituanienLuxembourgeoisMacédonienMalaisienMalayalamMalgacheMaltaisMaoriMarathiMongolNéerlandaisNépalaisNorvégienOuzbekPachtôPanjabiPersanPolonaisPortugaisRoumainRusseSamoanSerbeSesothoShonaSindhîSlovaqueSlovèneSomaliSoudanaisSuédoisSwahiliTadjikTagalogTamoulTchèqueTeluguThaïTurcUkrainienUrduVietnamienXhosaYiddishYoroubaZoulou   AfrikaansAlbanaisAllemandAmhariqueAnglaisArabeArménienAzériBasqueBengaliBiélorusseBirmanBosniaqueBulgareCatalanCebuanoChichewaChinois SimpChinois TradCingalaisCoréenCorseCréole haïtienCroateDanoisEspagnolEspérantoEstonienFinnoisFrançaisFrisonGaélique ÉcosseGalicienGalloisGéorgienGrecGudjaratiHaoussaHawaïenHébreuHindiHmongHongroisIgboIndonésienIrlandaisIslandaisItalienJaponaisJavanaisKannadaKazakhKhmerKirghizKurdeLaotienLatinLettonLituanienLuxembourgeoisMacédonienMalaisienMalayalamMalgacheMaltaisMaoriMarathiMongolNéerlandaisNépalaisNorvégienOuzbekPachtôPanjabiPersanPolonaisPortugaisRoumainRusseSamoanSerbeSesothoShonaSindhîSlovaqueSlovèneSomaliSoudanaisSuédoisSwahiliTadjikTagalogTamoulTchèqueTeluguThaïTurcUkrainienUrduVietnamienXhosaYiddishYoroubaZoulou          
      Fonction Sound est limitée à 200 caractères  
  Options : Historique : Commentaires : Donate Fermer

ENTRAÎNEMENTS 2018-2019

Ecole de Foot:   

U6/U7 : Le mercredi de 10h00 à 11h30.  

U8/U9 : Le mercredi de 10h00 à 11h30.

U10/U11 : Le mercredi de 14h30 à 16h00

                et le vendredi de 18h00 à 19h00.  

U12/U13 : Le lundi de 18h30 à 19h30

                et le mercredi de 16h30 à 18h00.

GJ. Talmont / Ste Foy :

U14/U15 : Le mercredi de 18h00 à 19h30 à

               Ste Foy (départ minibus à 17h30)

               et le vendredi de 18h30 à 19h45 à

               Talmont.

U16 à U18 : Le mercredi de 18h15 à 19h45 à

                 Talmont et le vendredi de 19h00 à

                  20h30 à Ste Foy (départ à 18h30)

Séniors / U20 / U19 : 

                    Le mercredi de 19h30 à 21h00

                    et le vendredi de 19h30 à 21h00.

!!! Merci d'être présent 15 minutes avant

l'horaire du début des l'entrainements !!!