FOOTBALL CLUB TALMONDAIS : site officiel du club de foot de Talmont-Saint-Hilaire - footeo

Reprise ce week-end

24 janvier 2013 - 10:22

A moins que dame météo ne nous fasse des caprices,

C'est le retour au championnat ce dernier week-end de janvier avec pour les seniors A, la réception dimanche à 15h de St Denis la Chevasse, une victoire est necessaire s'ils veulent restés accroché au wagon.

Les seniors B se déplacent à St Mathurin à 15h, pour eux une victoire leur permettrait de s'installer confortablement en tête du classement, les seniors C jouent à 13h à Nesmy.

Les loisirs reçoivent Brétignolles vendredi soir, une 1ère victoire ? ^^

Les U19 se déplacent à Fontenay, dimanche matin à 10h. Les U17 joueront à Olonne dimanche à 10h et on l'espère, une 1ère victoire dans ce championnat en D1. Les U15 sont en déplacement à Aubigny à 15h samedi.

Coupe de Vendée samedi à 10h à Talmont pour les U13A et challenge de Vendée à Venansault pour les U13B

Pour les catégories U6 à U11, les calendriers ne sont pas encore sortis mais la reprise est programmée pour la mi février.

Bonne fin de semaine Sourire

Commentaires

Staff
kévin854
kévin854 26 janvier 2013 09:17

Merci Tino et bonne vacance !!

Staff
merysefct
merysefct 25 janvier 2013 10:24

Aaaaaaaaaaah la chance !! c'est gentil de penser quand même à nous ! bonnes vacances avec ta petite famille et ramènes nous un peu de soleil :-) ^^

anthony chiron 25 janvier 2013 01:59

un gros merde de guadeloupe bisou bisou TINO

?? OÙ SONT NOS ARBITRES ??

 

Samedi 06 Octobre 2018 à 14h00.

Florian sera au centre pour le championnat  régional 2 U15

La Roche ESOF 1 - Nort sur Erdre AC 1

 

Samedi 06 Octobre 2018 à 17h30.

Mathias sera au centre pour le championnat régional U17

Aizenay France 1 - Ernee 1 

- - - - - - - - - - - -

Dimanche 07 Octobre 2018 à 15h00.

Mickaël sera assistant pour le championnat R2

La Roche VF 2 - St Philbert Grd Lieu 1

 

      G M T  
Détecter la langueAfrikaansAlbanaisAllemandAmhariqueAnglaisArabeArménienAzériBasqueBengaliBiélorusseBirmanBosniaqueBulgareCatalanCebuanoChichewaChinois SimpChinois TradCingalaisCoréenCorseCréole haïtienCroateDanoisEspagnolEspérantoEstonienFinnoisFrançaisFrisonGaélique ÉcosseGalicienGalloisGéorgienGrecGudjaratiHaoussaHawaïenHébreuHindiHmongHongroisIgboIndonésienIrlandaisIslandaisItalienJaponaisJavanaisKannadaKazakhKhmerKirghizKurdeLaotienLatinLettonLituanienLuxembourgeoisMacédonienMalaisienMalayalamMalgacheMaltaisMaoriMarathiMongolNéerlandaisNépalaisNorvégienOuzbekPachtôPanjabiPersanPolonaisPortugaisRoumainRusseSamoanSerbeSesothoShonaSindhîSlovaqueSlovèneSomaliSoudanaisSuédoisSwahiliTadjikTagalogTamoulTchèqueTeluguThaïTurcUkrainienUrduVietnamienXhosaYiddishYoroubaZoulou   AfrikaansAlbanaisAllemandAmhariqueAnglaisArabeArménienAzériBasqueBengaliBiélorusseBirmanBosniaqueBulgareCatalanCebuanoChichewaChinois SimpChinois TradCingalaisCoréenCorseCréole haïtienCroateDanoisEspagnolEspérantoEstonienFinnoisFrançaisFrisonGaélique ÉcosseGalicienGalloisGéorgienGrecGudjaratiHaoussaHawaïenHébreuHindiHmongHongroisIgboIndonésienIrlandaisIslandaisItalienJaponaisJavanaisKannadaKazakhKhmerKirghizKurdeLaotienLatinLettonLituanienLuxembourgeoisMacédonienMalaisienMalayalamMalgacheMaltaisMaoriMarathiMongolNéerlandaisNépalaisNorvégienOuzbekPachtôPanjabiPersanPolonaisPortugaisRoumainRusseSamoanSerbeSesothoShonaSindhîSlovaqueSlovèneSomaliSoudanaisSuédoisSwahiliTadjikTagalogTamoulTchèqueTeluguThaïTurcUkrainienUrduVietnamienXhosaYiddishYoroubaZoulou          
      Fonction Sound est limitée à 200 caractères  
  Options : Historique : Commentaires : Donate Fermer

ENTRAÎNEMENTS 2018-2019

Ecole de Foot:   

U6/U7 : Le mercredi de 10h00 à 11h30.  

U8/U9 : Le mercredi de 10h00 à 11h30.

U10/U11 : Le mercredi de 14h30 à 16h00

                et le vendredi de 18h00 à 19h00.  

U12/U13 : Le lundi de 18h30 à 19h30

                et le mercredi de 16h30 à 18h00.

GJ. Talmont / Ste Foy :

U14/U15 : Le mercredi de 18h00 à 19h30 à

               Ste Foy (départ minibus à 17h30)

               et le vendredi de 18h30 à 19h45 à

               Talmont.

U16 à U18 : Le mercredi de 18h15 à 19h45 à

                 Talmont et le vendredi de 19h00 à

                  20h30 à Ste Foy (départ à 18h30)

Séniors / U20 / U19 : 

                    Le mercredi de 19h30 à 21h00

                    et le vendredi de 19h30 à 21h00.

!!! Merci d'être présent 15 minutes avant

l'horaire du début des l'entrainements !!!