FOOTBALL CLUB TALMONDAIS : site officiel du club de foot de Talmont-Saint-Hilaire - footeo

On l'aura un jour on l'aura !!

10 décembre 2012 - 09:38

Merci Zinzin..... ;-)

En attendant cette prochaine victoire, la trêve est arrivée pour l'équipe à Olive, elle reprendra le championnat le 20 janvier à domicile avec la réception de St Denis la Chevasse.

Une trêve qui permettra à chacun de souffler et de faire le bilan.........

Le match d'aujourd'hui face à Plessé a été compliqué. Une belle équipe adverse, des joueurs très rapide qui laissaient sur place nos meilleurs coureurs... Peut-être que c'est la faute au gel douche sur les chaussures....? Ou aux touches mi-fortes mi-fines.. ? Deux défenseurs suspendus, difficile de composer et trouver un équilibre. Cela n'explique pas tout, 4 buts encaissés ça fait beaucoup.... Rdv l'année prochaine et bonnes fêtes de fin d'année Sourire

Merci au club de Plessé pour l'accueil et un grand merci à nos chauffeurs Jean-Louis et Kévin Rigolant

Merci aussi aux équipes réserves pour l'accueil chaleureux à notre retour, ça fait du bien au moral ! Solidaire jusqu'au bout Sourire

Félicitations pour leur victoire à domicile, la R des R gagne 1-0 contre Aubigny et l'équipe B explose le Bernard avec 5 buts à 1.... en espérant que le poteau n'a pas eu trop mal Non décidé

1ère au classement avec 31 points, l'équipe à Djibril est championne d'automne ! elle laisse les Sables à 3 points derrière. Meilleur attaque avec 30 buts marqués et 2ème meilleure défense ; 10 buts encaissés.

Dimanche prochain, match de challenge à 14h30 à domicile contre l'équipe de Commequiers une D4, 1ère elle aussi dans sa poule ; 29 points, 25 buts pour, 8 buts contre... ça promet une belle rencontre ! 

Du côté des jeunes................

U13 A : Voir le résumé des matches très complet de Thierry. Merci encore à ceux qui donnent des infos et participent ainsi à la vie du site.

Merci Thierry pour ce super résumé !!!!

Commentaires

?? OÙ SONT NOS ARBITRES ??

 

 

- - - - - - - - - - - -

Dimanche 04 Novembre 2018 à 15h00.

Mickaël sera assistant pour le championnat R1

Sautron AS 1 - Château Gontier Anc. 1

- - - - - - - - - - - -

Pas de match ce Week-end pour nos Jeunes Arbitres Mathias et Florian.

 

      G M T  

  Détecter la langueAfrikaansAlbanaisAllemandAmhariqueAnglaisArabeArménienAzériBasqueBengaliBiélorusseBirmanBosniaqueBulgareCatalanCebuanoChichewaChinois SimpChinois TradCingalaisCoréenCorseCréole haïtienCroateDanoisEspagnolEspérantoEstonienFinnoisFrançaisFrisonGaélique ÉcosseGalicienGalloisGéorgienGrecGudjaratiHaoussaHawaïenHébreuHindiHmongHongroisIgboIndonésienIrlandaisIslandaisItalienJaponaisJavanaisKannadaKazakhKhmerKirghizKurdeLaotienLatinLettonLituanienLuxembourgeoisMacédonienMalaisienMalayalamMalgacheMaltaisMaoriMarathiMongolNéerlandaisNépalaisNorvégienOuzbekPachtôPanjabiPersanPolonaisPortugaisRoumainRusseSamoanSerbeSesothoShonaSindhîSlovaqueSlovèneSomaliSoudanaisSuédoisSwahiliTadjikTagalogTamoulTchèqueTeluguThaïTurcUkrainienUrduVietnamienXhosaYiddishYoroubaZoulou   AfrikaansAlbanaisAllemandAmhariqueAnglaisArabeArménienAzériBasqueBengaliBiélorusseBirmanBosniaqueBulgareCatalanCebuanoChichewaChinois SimpChinois TradCingalaisCoréenCorseCréole haïtienCroateDanoisEspagnolEspérantoEstonienFinnoisFrançaisFrisonGaélique ÉcosseGalicienGalloisGéorgienGrecGudjaratiHaoussaHawaïenHébreuHindiHmongHongroisIgboIndonésienIrlandaisIslandaisItalienJaponaisJavanaisKannadaKazakhKhmerKirghizKurdeLaotienLatinLettonLituanienLuxembourgeoisMacédonienMalaisienMalayalamMalgacheMaltaisMaoriMarathiMongolNéerlandaisNépalaisNorvégienOuzbekPachtôPanjabiPersanPolonaisPortugaisRoumainRusseSamoanSerbeSesothoShonaSindhîSlovaqueSlovèneSomaliSoudanaisSuédoisSwahiliTadjikTagalogTamoulTchèqueTeluguThaïTurcUkrainienUrduVietnamienXhosaYiddishYoroubaZoulou          

      Fonction Sound est limitée à 200 caractères  

    Options : Historique : Commentaires : Donate Fermer

ENTRAÎNEMENTS 2018-2019

Ecole de Foot:   

U6/U7 : Le mercredi de 10h00 à 11h30.  

U8/U9 : Le mercredi de 10h00 à 11h30.

U10/U11 : Le mercredi de 14h30 à 16h00

                et le vendredi de 18h00 à 19h00.  

U12/U13 : Le lundi de 18h30 à 19h30

                et le mercredi de 16h30 à 18h00.

GJ. Talmont / Ste Foy :

U14/U15 : Le mercredi de 18h00 à 19h30 à

               Ste Foy (départ minibus à 17h30)

               et le vendredi de 18h30 à 19h45 à

               Talmont.

U16 à U18 : Le mercredi de 18h15 à 19h45 à

                 Talmont et le vendredi de 19h00 à

                  20h30 à Ste Foy (départ à 18h30)

Séniors / U20 / U19 : 

                    Le mercredi de 19h30 à 21h00

                    et le vendredi de 19h30 à 21h00.

!!! Merci d'être présent 15 minutes avant

l'horaire du début des l'entrainements !!!