FOOTBALL CLUB TALMONDAIS : site officiel du club de foot de Talmont-Saint-Hilaire - footeo

Journée d'accueil foot à 5 et remise du label qualité

29 septembre 2012 - 20:47

Cet après midi, le Football Club Talmondais accueillait 16 équipes de jeunes du FCT et des clubs voisins :

3 équipes de TALMONT

4 équipes des SABLES TVEC 

2 équipes de LANDEVIEILLE  

2 équipes de JARD AVRILLE 

1 équipe de LONGEVILLE 

3 équipes de STE FLAIVE DES LOUPS 

1 équipe du POIROUX 

Une belle journée sous le soleil pour tous ces jeunes footballeurs, les parents et les dirigeants.

Voir les photos dans la galerie

L'officialisation du renouvellement et la remise du label qualité bronze de l'école de foot du FCT par Mr Gilbert Robin et Mr F Bory membres du District de Vendée à superbement clôturé cette journée.

En lien en 1ère page la vidéo de la remise du label qualité 

Une belle récompense pour Thierry Mathé qui a repris il y a 2 ans les rennes de l'école de foot créée 2 ans plus tôt, en 2008, par Julien Martineau et labellisée le 16 mai 2009 seulement un an après sa création. Salut Juju Clin d'oeil . Belle récompense aussi pour les dirigeants et les bénévoles du club !!

Commentaires

ALAIN TOUZE 5 octobre 2012 17:09

De rien Bon Weekend à toi

Staff
merysefct
merysefct 5 octobre 2012 12:04

Merci Alain ;-)

ALAIN TOUZE 4 octobre 2012 22:40

Bonsoir et bravo pour cette labellisation qui n'est que le fruit du travail effectué depuis 2008. Cordialement Alain

Staff
merysefct
merysefct 30 septembre 2012 10:39

Opé Juju !! tu manques beaucoup au FCT.... pour le travail accompli...... et surtout pour l'ambiance des 3ème mi-temps ! :-))

Staff
castaneda
castaneda 30 septembre 2012 10:35
Entraîneur

Salut à tous...félicitation pour ce nouveau label... Allez le FCT...

?? OÙ SONT NOS ARBITRES ??

 

Samedi 06 Octobre 2018 à 14h00.

Florian sera au centre pour le championnat  régional 2 U15

La Roche ESOF 1 - Nort sur Erdre AC 1

 

Samedi 06 Octobre 2018 à 17h30.

Mathias sera au centre pour le championnat régional U17

Aizenay France 1 - Ernee 1 

- - - - - - - - - - - -

Dimanche 07 Octobre 2018 à 15h00.

Mickaël sera assistant pour le championnat R2

La Roche VF 2 - St Philbert Grd Lieu 1

 

      G M T  
Détecter la langueAfrikaansAlbanaisAllemandAmhariqueAnglaisArabeArménienAzériBasqueBengaliBiélorusseBirmanBosniaqueBulgareCatalanCebuanoChichewaChinois SimpChinois TradCingalaisCoréenCorseCréole haïtienCroateDanoisEspagnolEspérantoEstonienFinnoisFrançaisFrisonGaélique ÉcosseGalicienGalloisGéorgienGrecGudjaratiHaoussaHawaïenHébreuHindiHmongHongroisIgboIndonésienIrlandaisIslandaisItalienJaponaisJavanaisKannadaKazakhKhmerKirghizKurdeLaotienLatinLettonLituanienLuxembourgeoisMacédonienMalaisienMalayalamMalgacheMaltaisMaoriMarathiMongolNéerlandaisNépalaisNorvégienOuzbekPachtôPanjabiPersanPolonaisPortugaisRoumainRusseSamoanSerbeSesothoShonaSindhîSlovaqueSlovèneSomaliSoudanaisSuédoisSwahiliTadjikTagalogTamoulTchèqueTeluguThaïTurcUkrainienUrduVietnamienXhosaYiddishYoroubaZoulou   AfrikaansAlbanaisAllemandAmhariqueAnglaisArabeArménienAzériBasqueBengaliBiélorusseBirmanBosniaqueBulgareCatalanCebuanoChichewaChinois SimpChinois TradCingalaisCoréenCorseCréole haïtienCroateDanoisEspagnolEspérantoEstonienFinnoisFrançaisFrisonGaélique ÉcosseGalicienGalloisGéorgienGrecGudjaratiHaoussaHawaïenHébreuHindiHmongHongroisIgboIndonésienIrlandaisIslandaisItalienJaponaisJavanaisKannadaKazakhKhmerKirghizKurdeLaotienLatinLettonLituanienLuxembourgeoisMacédonienMalaisienMalayalamMalgacheMaltaisMaoriMarathiMongolNéerlandaisNépalaisNorvégienOuzbekPachtôPanjabiPersanPolonaisPortugaisRoumainRusseSamoanSerbeSesothoShonaSindhîSlovaqueSlovèneSomaliSoudanaisSuédoisSwahiliTadjikTagalogTamoulTchèqueTeluguThaïTurcUkrainienUrduVietnamienXhosaYiddishYoroubaZoulou          
      Fonction Sound est limitée à 200 caractères  
  Options : Historique : Commentaires : Donate Fermer

ENTRAÎNEMENTS 2018-2019

Ecole de Foot:   

U6/U7 : Le mercredi de 10h00 à 11h30.  

U8/U9 : Le mercredi de 10h00 à 11h30.

U10/U11 : Le mercredi de 14h30 à 16h00

                et le vendredi de 18h00 à 19h00.  

U12/U13 : Le lundi de 18h30 à 19h30

                et le mercredi de 16h30 à 18h00.

GJ. Talmont / Ste Foy :

U14/U15 : Le mercredi de 18h00 à 19h30 à

               Ste Foy (départ minibus à 17h30)

               et le vendredi de 18h30 à 19h45 à

               Talmont.

U16 à U18 : Le mercredi de 18h15 à 19h45 à

                 Talmont et le vendredi de 19h00 à

                  20h30 à Ste Foy (départ à 18h30)

Séniors / U20 / U19 : 

                    Le mercredi de 19h30 à 21h00

                    et le vendredi de 19h30 à 21h00.

!!! Merci d'être présent 15 minutes avant

l'horaire du début des l'entrainements !!!