FOOTBALL CLUB TALMONDAIS : site officiel du club de foot de Talmont-Saint-Hilaire - footeo

Y'avait foule à l'AG du FCT

2 juin 2012 - 18:32

Hier soir à l'assemblée générale du FCT, Jacques Mollé président du club pendant 5 saisons a tiré sa révérence au terme d'une saison incroyable, très riche en émotion autant du côté des jeunes que des séniors. 4 montée ; les U13 - U15 - U17 accèdent en D2 et annoncé ce matin à l'assemblée générale du district, la montée en PH de l'équipe séniors Rigolant 

MERCI PRESIDENT pour ces 5 belles années et pour tout ce que tu as apporté au club Sourire et puis MERCI à tous les autres !

Le nouveau président sera élu par le nouveau conseil d'administration lors de la prochaine réunion du conseil d'administration le 11 juin à 20h.

Ci-dessous le nouveau conseil d'administration


NOM Prénom Année de sortie
1 CHAUVIN Charles 2013
2 GRASSINEAU Yann 2013
3 FERRE Mathieu 2013
4 MICHEAU Jean 2013
5 BULTEAU Clément 2013
6 GRAIZEAU Sébastien 2013
7 LESAGE Bruno 2013
8 MOLLE Pierre 2013
9 BROSSEAU Manu 2014
10 CIRE Nicolas 2014
11 CHAUVIN Xavier 2014
12 BUREAU Maryse 2014
13 BULTEAU Sylvie 2014
14 CHIRON Anthony 2014
15 BROSSARD Anthony 2014
16 VEQUAUD Vincent 2014
17 MATHE Thierry 2015
18 GAUDICHEAU Noël 2015
19 PICHARD Kevin 2015
20 PAVAGEAU Sandra 2015
21 VALOT Philippe 2015
22 BENAITIER Jean-Louis 2015
23 MOLLE Annick 2015
24 GOUIN Gatien 2015

Commentaires

Staff
EMMANUEL BROSSEAU
EMMANUEL BROSSEAU 4 juin 2012 18:20

Nous avons annoncé à l'AG que l'équipe U11 Poiroux-Talmont avait perdu tous ses matchs jusqu'à présent. Cela était vrai jusqu'à vendredi, mais samedi, lors du rassemblement de fin de saison à Nieul, ils ont remporté tous leurs matchs, et finissent premiers du tournoi. Merci aux deux débutants Elliot et Antoine qui sont venus leurs prêter "pieds forts" et félicitations à eux.

?? OÙ SONT NOS ARBITRES ??

 

Samedi 06 Octobre 2018 à 14h00.

Florian sera au centre pour le championnat  régional 2 U15

La Roche ESOF 1 - Nort sur Erdre AC 1

 

Samedi 06 Octobre 2018 à 17h30.

Mathias sera au centre pour le championnat régional U17

Aizenay France 1 - Ernee 1 

- - - - - - - - - - - -

Dimanche 07 Octobre 2018 à 15h00.

Mickaël sera assistant pour le championnat R2

La Roche VF 2 - St Philbert Grd Lieu 1

 

      G M T  
Détecter la langueAfrikaansAlbanaisAllemandAmhariqueAnglaisArabeArménienAzériBasqueBengaliBiélorusseBirmanBosniaqueBulgareCatalanCebuanoChichewaChinois SimpChinois TradCingalaisCoréenCorseCréole haïtienCroateDanoisEspagnolEspérantoEstonienFinnoisFrançaisFrisonGaélique ÉcosseGalicienGalloisGéorgienGrecGudjaratiHaoussaHawaïenHébreuHindiHmongHongroisIgboIndonésienIrlandaisIslandaisItalienJaponaisJavanaisKannadaKazakhKhmerKirghizKurdeLaotienLatinLettonLituanienLuxembourgeoisMacédonienMalaisienMalayalamMalgacheMaltaisMaoriMarathiMongolNéerlandaisNépalaisNorvégienOuzbekPachtôPanjabiPersanPolonaisPortugaisRoumainRusseSamoanSerbeSesothoShonaSindhîSlovaqueSlovèneSomaliSoudanaisSuédoisSwahiliTadjikTagalogTamoulTchèqueTeluguThaïTurcUkrainienUrduVietnamienXhosaYiddishYoroubaZoulou   AfrikaansAlbanaisAllemandAmhariqueAnglaisArabeArménienAzériBasqueBengaliBiélorusseBirmanBosniaqueBulgareCatalanCebuanoChichewaChinois SimpChinois TradCingalaisCoréenCorseCréole haïtienCroateDanoisEspagnolEspérantoEstonienFinnoisFrançaisFrisonGaélique ÉcosseGalicienGalloisGéorgienGrecGudjaratiHaoussaHawaïenHébreuHindiHmongHongroisIgboIndonésienIrlandaisIslandaisItalienJaponaisJavanaisKannadaKazakhKhmerKirghizKurdeLaotienLatinLettonLituanienLuxembourgeoisMacédonienMalaisienMalayalamMalgacheMaltaisMaoriMarathiMongolNéerlandaisNépalaisNorvégienOuzbekPachtôPanjabiPersanPolonaisPortugaisRoumainRusseSamoanSerbeSesothoShonaSindhîSlovaqueSlovèneSomaliSoudanaisSuédoisSwahiliTadjikTagalogTamoulTchèqueTeluguThaïTurcUkrainienUrduVietnamienXhosaYiddishYoroubaZoulou          
      Fonction Sound est limitée à 200 caractères  
  Options : Historique : Commentaires : Donate Fermer

ENTRAÎNEMENTS 2018-2019

Ecole de Foot:   

U6/U7 : Le mercredi de 10h00 à 11h30.  

U8/U9 : Le mercredi de 10h00 à 11h30.

U10/U11 : Le mercredi de 14h30 à 16h00

                et le vendredi de 18h00 à 19h00.  

U12/U13 : Le lundi de 18h30 à 19h30

                et le mercredi de 16h30 à 18h00.

GJ. Talmont / Ste Foy :

U14/U15 : Le mercredi de 18h00 à 19h30 à

               Ste Foy (départ minibus à 17h30)

               et le vendredi de 18h30 à 19h45 à

               Talmont.

U16 à U18 : Le mercredi de 18h15 à 19h45 à

                 Talmont et le vendredi de 19h00 à

                  20h30 à Ste Foy (départ à 18h30)

Séniors / U20 / U19 : 

                    Le mercredi de 19h30 à 21h00

                    et le vendredi de 19h30 à 21h00.

!!! Merci d'être présent 15 minutes avant

l'horaire du début des l'entrainements !!!