FOOTBALL CLUB TALMONDAIS : site officiel du club de foot de Talmont-Saint-Hilaire - footeo

RIEN NE VA PLUS !

18 mars 2012 - 21:16

A mi chemin entre la montée et la relégation, les hommes d'Olivier Larcher, avec cette 3ème défaite consécutive à St Aubin, sont dans une phase sans... Les occasions n'ont pas manqué mais chaque fois elles ont été stoppées ou déviées par un gardien local très en forme Criant il aura fallu un coup de pied arrêté pour pouvoir inscrire l'unique but Talmondais. Encore une place de perdue au classement, l'équipe fanion se retrouve à la 5ème place avec 39 pts, à seulement deux points du 2ème mais aussi à 2 points de la place de relégable. Le week-end prochain, déplacement à l'Hermenault son poursuivant direct (1 point d'écart) ça va être chaud !! 

Les Hommes de Djibril sont eux aussi à la peine, leur défaite contre les Clouzeaux les éloigne encore du haut de tableau et de leur objectif..... la montée Déçu

Défaite de l'équipe C à Landeronde 4 à 1, défaite des loisirs à Olonne, 10 buts à...... rien Embarassé heureusement qu'il y a les bons résultats des jeunes ce week-end pour remonter le moral des Fctéïstes Rigolant (voir article précédent)

Photos, vidéo et couple de la semaine (les loupeurs de pénalty) très bientôt et n'oubliez pas, samedi 24 mars c'est la 34ème mi-carême de Talmont ! Clin d'oeil 

 Bonne semaine à tous

Commentaires

?? OÙ SONT NOS ARBITRES ??

 

Samedi 06 Octobre 2018 à 14h00.

Florian sera au centre pour le championnat  régional 2 U15

La Roche ESOF 1 - Nort sur Erdre AC 1

 

Samedi 06 Octobre 2018 à 17h30.

Mathias sera au centre pour le championnat régional U17

Aizenay France 1 - Ernee 1 

- - - - - - - - - - - -

Dimanche 07 Octobre 2018 à 15h00.

Mickaël sera assistant pour le championnat R2

La Roche VF 2 - St Philbert Grd Lieu 1

 

      G M T  
Détecter la langueAfrikaansAlbanaisAllemandAmhariqueAnglaisArabeArménienAzériBasqueBengaliBiélorusseBirmanBosniaqueBulgareCatalanCebuanoChichewaChinois SimpChinois TradCingalaisCoréenCorseCréole haïtienCroateDanoisEspagnolEspérantoEstonienFinnoisFrançaisFrisonGaélique ÉcosseGalicienGalloisGéorgienGrecGudjaratiHaoussaHawaïenHébreuHindiHmongHongroisIgboIndonésienIrlandaisIslandaisItalienJaponaisJavanaisKannadaKazakhKhmerKirghizKurdeLaotienLatinLettonLituanienLuxembourgeoisMacédonienMalaisienMalayalamMalgacheMaltaisMaoriMarathiMongolNéerlandaisNépalaisNorvégienOuzbekPachtôPanjabiPersanPolonaisPortugaisRoumainRusseSamoanSerbeSesothoShonaSindhîSlovaqueSlovèneSomaliSoudanaisSuédoisSwahiliTadjikTagalogTamoulTchèqueTeluguThaïTurcUkrainienUrduVietnamienXhosaYiddishYoroubaZoulou   AfrikaansAlbanaisAllemandAmhariqueAnglaisArabeArménienAzériBasqueBengaliBiélorusseBirmanBosniaqueBulgareCatalanCebuanoChichewaChinois SimpChinois TradCingalaisCoréenCorseCréole haïtienCroateDanoisEspagnolEspérantoEstonienFinnoisFrançaisFrisonGaélique ÉcosseGalicienGalloisGéorgienGrecGudjaratiHaoussaHawaïenHébreuHindiHmongHongroisIgboIndonésienIrlandaisIslandaisItalienJaponaisJavanaisKannadaKazakhKhmerKirghizKurdeLaotienLatinLettonLituanienLuxembourgeoisMacédonienMalaisienMalayalamMalgacheMaltaisMaoriMarathiMongolNéerlandaisNépalaisNorvégienOuzbekPachtôPanjabiPersanPolonaisPortugaisRoumainRusseSamoanSerbeSesothoShonaSindhîSlovaqueSlovèneSomaliSoudanaisSuédoisSwahiliTadjikTagalogTamoulTchèqueTeluguThaïTurcUkrainienUrduVietnamienXhosaYiddishYoroubaZoulou          
      Fonction Sound est limitée à 200 caractères  
  Options : Historique : Commentaires : Donate Fermer

ENTRAÎNEMENTS 2018-2019

Ecole de Foot:   

U6/U7 : Le mercredi de 10h00 à 11h30.  

U8/U9 : Le mercredi de 10h00 à 11h30.

U10/U11 : Le mercredi de 14h30 à 16h00

                et le vendredi de 18h00 à 19h00.  

U12/U13 : Le lundi de 18h30 à 19h30

                et le mercredi de 16h30 à 18h00.

GJ. Talmont / Ste Foy :

U14/U15 : Le mercredi de 18h00 à 19h30 à

               Ste Foy (départ minibus à 17h30)

               et le vendredi de 18h30 à 19h45 à

               Talmont.

U16 à U18 : Le mercredi de 18h15 à 19h45 à

                 Talmont et le vendredi de 19h00 à

                  20h30 à Ste Foy (départ à 18h30)

Séniors / U20 / U19 : 

                    Le mercredi de 19h30 à 21h00

                    et le vendredi de 19h30 à 21h00.

!!! Merci d'être présent 15 minutes avant

l'horaire du début des l'entrainements !!!