Classements des buteurs

Mise à jour le 23/05/12

Joueurs Équipe A Équipe B Équipe C Coupes TOTAL Les CSC
Flavien Mollé 12

8 20Cool
Jonathan Grossin 5 8
3 16
Matthieu Bulteau
8
2 10
Steve Noël Coinon 4

6 10
Cédric Lamic
9

9
Louis Desquirez
5 3 1 9
Anthony Chiron
6 2
8
Ulric Bulteau 1 7

8
Julien Beignon 3

3 6
Jean Micheau
4 1
5
Oualid Benaïssi 4


4
Baptiste Bret
2
2 4
Thomas Prémont
2 2
4
Dimitri Mollé
1
2 3
Clément Bulteau 1 1
1 3
Gaétan Dudit
2
1 3
Julien Rocard

3
3
Jean-Michel Margerie

3
3
Julien Reversé

2
2
Julien Rivereau 1

1 2
Arnaud Terrien

2
2
Philippe Valot

2
2
Marc Favreau

2
2
Yann Grassineau
2

2
Jordan Magneau
2

2
Jérôme Chusseau
1

1
Tom Logeais


1 1
Dimitri Bauduin
1

1
David Quaireau 1


1
Sylvain Lelièvre

1
1
Pierre Mollé

1
1
Baptiste Capitaine

1
1
Fabien Paillou

1
1
David Ferré 1


0Non décidé 1
Ludovic Robin
1

0Non décidé 1

OÙ SONT NOS ARBITRES ?

L’arbitre est un être humain, avec ses doutes et ses certitudes, il passe de la joie à la tristesse, de la sérénité à la tension, il doit gérer tout  seul le contexte de la rencontre, il est seul avant le match, seul pendant et après la rencontre, avec qui partager son désarroi face à l’erreur, que ressent- il face aux insultes et aux menaces des supporters, et des joueurs ? mettez vous à sa place quelques instants?  Alors saluons  son abnégation et son courage.

Dimanche 18 Mars 10h

Mathias dirigera la rencontre U15 DDS

La Roche Robretière - La Flocellière Flochamont


Dimanche 18 Mars 10h

Florian dirigera la rencontre U15 D2

GJ Achards Ste Flaive 2 - GJ Olonne Château

Repos forcé pour Mickael, fracture de la maléolle le FCT lui souhaite un bon rétablissement !

LES CATÉGORIES PAR ANNÉE DE NAISSANCE

SAISON 2017 - 2018

Année de naissance Catégorie Jeu
2012 U6 Foot à 3
2011 U7
2010 U8 Foot à 5
2009 U9
2008 U10 Foot à 8
2007 U11
2006 U12 Foot à 8 championnat U13
2005 U13
2004 U14 Foot à 11 championnat U15
2003 U15
2002 U16 Foot à 11 championnat U17
2001 U17
2000 U18  
1999 U19
1998 U20 Séniors

ENTRAÎNEMENTS 2017-2018

U6/U7 et U8/U9 : Le mercredi de 14h à 15h30

U10/U11 : Le mercredi de 15h45 à 17h15

U12/U13 : Le mercredi de 17h30 à 19h
                et le vendredi de 18h30 à 19h30

U14/U15 : Le mercredi de 18h à 19h30
               et le vendredi de 19h à 20h

U16/U17/U18 : Le mardi et le vendredi à St Foy de 19h30 à 21h (départ du stade de Talmont à 19h retour vers 21h)