Classement des buteurs

                Saison 2009 - 2010

Joueurs Équipe 1 Équipe 2 Équipe 3 TOTAL Les CSC
Ulric Bulteau 15 14   29Rigolant  
Giovannie Bulteau   21   21
Matthieu Bulteau 5 11   16
Oualid Benaïssi 12     12
Julien Beignon 11     11
Flavien Mollé 11
  11
Jérémy Guiné     9 9
Anthony Chiron   9   9
Kamel Bouamama 7 1   8
Baptiste Bret 1 5 1 7
Philippe Valot
  6 6
Guillaume Arrivé
5 1 6
Jérôme Chusseau   6   6
Olivier Larcher 5

5
Jean Micheau 2 3   5
Stéphane Thomas

5 5
Cédric Lamic
2 2 4
Jean-Michel Margerie
  4 4
Cédric Quaireau   4   4
Gaétan Dudit 3

3  
Jérémy Vezin 3

3
Dimitri Mollé 1 2   3
Jérémy Doitteau
1 2 3
Alexis Mollé 2
  2
David Quaireau 1 1
2
Denis Chauvin
1 1 2
Xavier Millet 1 1
2
Julien Chauvin
1 1 2  
Kevin Aubin     1 1  
Fabien Chopin   1   1  
Guillaume Chusseau   1   1  
Vincent Herbert 1     1  
Nicolas Cire     1 1  
Pierrick Herbert     1 1  
Johann Heïssat

1 1
Fabien Paillou

1 1
Cyrille Rocard

1 1
David Ferré 1

1
Julien Ravon 1

1
Julien Bulteau

1 1
Julien Martineau 1

1Langue tirée
Charles Chauvin 3     1Cool -2

OÙ SONT NOS ARBITRES ?

L’arbitre est un être humain, avec ses doutes et ses certitudes, il passe de la joie à la tristesse, de la sérénité à la tension, il doit gérer tout  seul le contexte de la rencontre, il est seul avant le match, seul pendant et après la rencontre, avec qui partager son désarroi face à l’erreur, que ressent- il face aux insultes et aux menaces des supporters, et des joueurs ? mettez vous à sa place quelques instants?  Alors saluons  son abnégation et son courage.

Dimanche 18 Mars 10h

Mathias dirigera la rencontre U15 DDS

La Roche Robretière - La Flocellière Flochamont


Dimanche 18 Mars 10h

Florian dirigera la rencontre U15 D2

GJ Achards Ste Flaive 2 - GJ Olonne Château

Repos forcé pour Mickael, fracture de la maléolle le FCT lui souhaite un bon rétablissement !

LES CATÉGORIES PAR ANNÉE DE NAISSANCE

SAISON 2017 - 2018

Année de naissance Catégorie Jeu
2012 U6 Foot à 3
2011 U7
2010 U8 Foot à 5
2009 U9
2008 U10 Foot à 8
2007 U11
2006 U12 Foot à 8 championnat U13
2005 U13
2004 U14 Foot à 11 championnat U15
2003 U15
2002 U16 Foot à 11 championnat U17
2001 U17
2000 U18  
1999 U19
1998 U20 Séniors

ENTRAÎNEMENTS 2017-2018

U6/U7 et U8/U9 : Le mercredi de 14h à 15h30

U10/U11 : Le mercredi de 15h45 à 17h15

U12/U13 : Le mercredi de 17h30 à 19h
                et le vendredi de 18h30 à 19h30

U14/U15 : Le mercredi de 18h à 19h30
               et le vendredi de 19h à 20h

U16/U17/U18 : Le mardi et le vendredi à St Foy de 19h30 à 21h (départ du stade de Talmont à 19h retour vers 21h)