Classement des buteurs séniors

                               Mise à jour le 23/05/11

Joueurs Équipe A Équipe B Équipe C Coupes TOTAL Les CSC
Ulric Bulteau 13

7 20Rigolant
Julien Beignon 11

2 13
Oualid Bénaïssi 2 9
1 12
Erwan Chapleau

8
8
Anthony Chiron
2 7
9
Flavien Mollé 7


7
Gaétan Dudit
6
1 7
Jérôme Raynon 5

1 6
Jérôme Chusseau
1
4 5
Jonathan Grossin 2 3

5
Matthieu Bulteau 1 3

4
David Ferré 1 3

4
Jérémy Vezin 1 2
1 4
Jérémy Guiné

4
4
Denis Chauvin
2
1 3
Jean Micheau
3

3
Baptiste Bret
4

3 1Criant
Cédric Lamic
3

3
Alan Barreteau

3
3
Philippe Valot

3
3
Clément Bulteau
2
1 3
Jean-Michel Margerie
3

3
Jérémy Doitteau


2 2
Timothée Chaîgnepain

2
2
Jérémy Cire

2
2
Philippe Garandeau

1
1
Sébastien Barget

1
1
Cédric Quaireau

1
1
Julien Rivereau 1


1
Thomas Prémont

1
1
Alexandre Gaudicheau 1


1
Florian Thomas

1
1
Fabien Paillou

1
1
David Quaireau 1


-1 2Criant

OÙ SONT NOS ARBITRES ?

L’arbitre est un être humain, avec ses doutes et ses certitudes, il passe de la joie à la tristesse, de la sérénité à la tension, il doit gérer tout  seul le contexte de la rencontre, il est seul avant le match, seul pendant et après la rencontre, avec qui partager son désarroi face à l’erreur, que ressent- il face aux insultes et aux menaces des supporters, et des joueurs ? mettez vous à sa place quelques instants?  Alors saluons  son abnégation et son courage.

Dimanche 18 Mars 10h

Mathias dirigera la rencontre U15 DDS

La Roche Robretière - La Flocellière Flochamont


Dimanche 18 Mars 10h

Florian dirigera la rencontre U15 D2

GJ Achards Ste Flaive 2 - GJ Olonne Château

Repos forcé pour Mickael, fracture de la maléolle le FCT lui souhaite un bon rétablissement !

LES CATÉGORIES PAR ANNÉE DE NAISSANCE

SAISON 2017 - 2018

Année de naissance Catégorie Jeu
2012 U6 Foot à 3
2011 U7
2010 U8 Foot à 5
2009 U9
2008 U10 Foot à 8
2007 U11
2006 U12 Foot à 8 championnat U13
2005 U13
2004 U14 Foot à 11 championnat U15
2003 U15
2002 U16 Foot à 11 championnat U17
2001 U17
2000 U18  
1999 U19
1998 U20 Séniors

ENTRAÎNEMENTS 2017-2018

U6/U7 et U8/U9 : Le mercredi de 14h à 15h30

U10/U11 : Le mercredi de 15h45 à 17h15

U12/U13 : Le mercredi de 17h30 à 19h
                et le vendredi de 18h30 à 19h30

U14/U15 : Le mercredi de 18h à 19h30
               et le vendredi de 19h à 20h

U16/U17/U18 : Le mardi et le vendredi à St Foy de 19h30 à 21h (départ du stade de Talmont à 19h retour vers 21h)