FOOTBALL CLUB TALMONDAIS : site officiel du club de foot de Talmont-Saint-Hilaire - footeo

Classement des buteurs

Mise à jour le 26/05/14

Joueurs Équipe A Équipe B Équipe C U19 Coupes TOTAL Les CSC
Dimitri Tessier

8

8
Franck Bailliache 6 1


7
Steve Noël Coinon 5


2 7
Mathieu Béal


1 5 6
Ulric Bulteau
5


5
Cédric Lamic
4

1 5
Raphaël Arnaud

5

5
Oualid Bénaïssi 4


1 5
Corentin Bret
2
3
5
Gaétan Dudit
4


4
Valentin Koessler


3 1 4
Arnaud Terrien


4
4
Clément Bulteau



3 3
Jérémy Vezin



3 3
Régis Favreau

3

3
Jonathan Grossin
2

1 3
Léo Prédan

1 2
3
Kevin Magneau
1

2 3
Clément Nael 2


1 3
Charles Chauvin 1 1

1 3
Philippe Mendy 1


1 2
Adrien Daniel 2



2
Anthony Chiron
1

1 2
Matthieu Bulteau 2



2
Julien Bulteau

2

2
Guillaume Bulteau

2

2
Philippe Garandeau

2

2
David Ferré 2



2
Maxime Chevalier


2
2
Jonathan Brossard 2



2
Quentin Deloupy



1 1
Jean Micheau



1 1
François Gauduchon



1 1
Julien Rivereau



1 1
Marc Favreau



1 1
Kevin Aubin

1

1
Erwan Jaouen


1
1
Sylvain Lelièvre
1


1
Anthony Rocard

1

1
Rémy Séradin

1

1
Raphaël Brosseau


1
1
Hugo Gautier


1
1
Jonathan Deschamps


1
1
Benjamin Lelièvre

1

1
Sébastien Barget

1

1
Kevin Furler

1

1
Pierre Mathé


1
1
Julien Rocard

1

0 1
Baptiste Bret
1


0 1
Ludovic Robin




-1 1
3-2
VENANSAULT H 1 / GJ. U18 environ 6 heures
VENANSAULT H 1 / GJ. U18 : résumé du match environ 6 heures
ALAIN TOUZE, EMMANUEL BROSSEAU et 2 autres personnes ont pronostiqué Pronostics Séniors A-B-C - Saison18/19 environ 12 heures
Composants U12/U13 - Talmont et 3 autres : nouveaux joueurs environ 14 heures
Composants U18/U19 : nouveau joueur environ 14 heures
Calendrier Transport U11B et Calendrier Transport U11A 1 jour
Pronostics Séniors A-B-C - Saison18/19 : nouvelle journée 1 jour
Composants U16/U17 - Talmont : nouveau joueur 6 jours
4-1
Venansault H 2 / Séniors B 6 jours
Venansault H 2 / Séniors B et 2 autres : résumés des matchs 6 jours
3-0
ES Grosbreuil 1 / Séniors A 6 jours
2-0
LA ROCHE ROBRETIERES 2 / GJ. U18 6 jours
SILVY BULTO , EMMANUEL BROSSEAU et Cyr Roby ont pronostiqué Pronostics Séniors A-B-C - Saison18/19 7 jours
ALAIN TOUZE, hubert ferey et Sébastien Graizeau ont pronostiqué Pronostics Séniors A-B-C - Saison18/19 8 jours
Venansault H 2 / Séniors B et ES Grosbreuil 1 / Séniors A 9 jours

OÙ SONT NOS ARBITRES ?

Dimanche 23 Septembre 2018 à 15h00.

Mickael sera assistant pour la 2ème journée de Championnat D1 / Poule A

Mouilleron Le Captif 2 - Benet Damvix Maille 1

- - - - - - - - - - - -

Samedi 23 Septembre 2018 à 11h00.

Mathias arbitrera la 1er journée de Championnat U15 Région R1 / Poule B

La Roche / Yon Vf 1 - Angers Sco 1

- - - - - - - - - - - -

Pas de match ce weekend pour Florian.

ENTRAÎNEMENTS 2018-2019

Ecole de Foot:   

U6/U7 : Le mercredi de 10h00 à 11h30.  

U8/U9 : Le mercredi de 10h00 à 11h30.

U10/U11 : Le mercredi de 14h30 à 16h00

                et le vendredi de 18h00 à 19h00.  

U12/U13 : Le lundi de 18h30 à 19h30

                et le mercredi de 16h30 à 18h00.

GJ. Talmont / Ste Foy :

U14/U15 : Le mercredi de 18h00 à 19h30 à

               Ste Foy (départ minibus à 17h30)

               et le vendredi de 18h30 à 19h45 à

               Talmont.

U16 à U18 : Le mercredi de 18h15 à 19h45 à

                 Talmont et le vendredi de 19h00 à

                  20h30 à Ste Foy (départ à 18h30)

Séniors / U20 / U19 : 

                    Le mercredi de 19h30 à 21h00

                    et le vendredi de 19h30 à 21h00.

!!! Merci d'être présent 15 minutes avant

l'horaire du début des l'entrainements !!!