Classement des buteurs 2017-2018

Mise à jour le 28/05/18

Classement Équipe A Équipe B Équipe C Coupes TOTAL Les CSC
Alexis Baudin 5

7 12
Marc Favreau
6 3 1 10
Corentin Bret 4

5 9
Gaétan Dudit
4
3 7
Flavien Mollé 6 1

7
Jérémy Vezin 2

4 6
Cédric Lamic
4
2 6
Pascal Rabillé

5
6
Antonin Moussion 3

3 6
Alexis Mollé 2 1
2 5 1
Alexandre Poiraud
4
1 5
Régis Favreau

4
4
Gaël Favreau
2 2
4
Oualid Bénaïssi 2

1 3
Étienne Brosseau


2 2
Anthony Chiron


2 2
Arnaud Terrien
1
1 2
Julien Rocard


2 2
Sylvain Lelièvre 1

1 2
Benjamin Mercier 1 1

2
Tom Véquaud
2

2
Julien Bulteau

2
2
Thomas Cantré

2
2
Corentin Loupy
1
1 2
David Ferré 1


1
Pierre Mollé


1 1
Pierre Pinel
1

1
Adrien Trichet
1

1
Jordan Magneau
1

1
Louis Desquirez

1
1
Anthony Bibert

1
1
Aldo Guibot 1


1
Kevin Aubin

1
1
Nicolas Cire

1
1 1
Léo Prédan




1

OÙ SONT NOS ARBITRES ?

L’arbitre est un être humain, avec ses doutes et ses certitudes, il passe de la joie à la tristesse, de la sérénité à la tension, il doit gérer tout  seul le contexte de la rencontre, il est seul avant le match, seul pendant et après la rencontre, avec qui partager son désarroi face à l’erreur, que ressent- il face aux insultes et aux menaces des supporters, et des joueurs ? mettez vous à sa place quelques instants?  Alors saluons  son abnégation et son courage.

Dimanche 18 Mars 10h

Mathias dirigera la rencontre U15 DDS

La Roche Robretière - La Flocellière Flochamont


Dimanche 18 Mars 10h

Florian dirigera la rencontre U15 D2

GJ Achards Ste Flaive 2 - GJ Olonne Château

Repos forcé pour Mickael, fracture de la maléolle le FCT lui souhaite un bon rétablissement !

LES CATÉGORIES PAR ANNÉE DE NAISSANCE

SAISON 2017 - 2018

Année de naissance Catégorie Jeu
2012 U6 Foot à 3
2011 U7
2010 U8 Foot à 5
2009 U9
2008 U10 Foot à 8
2007 U11
2006 U12 Foot à 8 championnat U13
2005 U13
2004 U14 Foot à 11 championnat U15
2003 U15
2002 U16 Foot à 11 championnat U17
2001 U17
2000 U18  
1999 U19
1998 U20 Séniors

ENTRAÎNEMENTS 2017-2018

U6/U7 et U8/U9 : Le mercredi de 14h à 15h30

U10/U11 : Le mercredi de 15h45 à 17h15

U12/U13 : Le mercredi de 17h30 à 19h
                et le vendredi de 18h30 à 19h30

U14/U15 : Le mercredi de 18h à 19h30
               et le vendredi de 19h à 20h

U16/U17/U18 : Le mardi et le vendredi à St Foy de 19h30 à 21h (départ du stade de Talmont à 19h retour vers 21h)