Classement des buteurs 2016-2017

Mise à jour le 21/05/17

Classement Équipe A Équipe B Équipe C Coupes TOTAL Les CSC
Corentin Bret
17
5 22
Giovannie Bulteau
14
1 15
Flavien Mollé 9

3 12
Ulric Bulteau 3 2
3 8
Kevin Magneau 4 1
2 7
Jérémy Vezin 6

1 7
Marc Favreau
4
3 7
Aldo Guibot 6


6
Oualid Benaïssi 3

2 5
Etienne Brosseau
4
1 5
Thomas Cantré

2 2 4
Régis Favreau

4
4
Alia Camara 2

1 3
Anthony Chiron
1
2 3
Jonathan Deschamps

2
2
Arnaud Terrien
1
1 2
Alexis Baudin 2


2
Cédric Lamic
1
1 2
Adrien Daniel 1 1

2
Nicolas Cire

1
1
David Ferré 1


1
Philippe Garandeau

1
1
Clément Bulteau
1

1
Rémi Mathé

1
1
Pierre Mathé 1


1
Corentin Loupy


1 1
Maxime Chevalier


1 1
Julien Rocard
1

1
Amine Boisseau 1


1
Louis Desquirez

1
1
Léo Prédan



1
Anthony Bibert
1

1
Pierre Mollé

1
1
Gaétan Dudit
1

1
Anthony Rocard

1
1
Sébastien Barget




1

ENTRAÎNEMENTS 2018-2019

U6/U7 et U8/U9 : Le mercredi de 10h à 11h30

U10/U11 : Le mercredi de 14h30 à 16h

U12/U13 : Le lundi de 18h15 à 19h30
                et le mercredi de 17h à 18h30

U14/U15 : Le mercredi de 17h30 à 19h à Ste Foy
             et le vendredi de 18h30 à 19h45 à Talmont

U16/U17/U18 : Le mercredi de 18h15 à 19h45 à Talmont
               et le vendredi de 19h à 20h15 à St Foy

LES CATÉGORIES PAR ANNÉE DE NAISSANCE

SAISON 2018 - 2019

Année de naissance Catégorie Jeu
2013 U6 Foot à 3
2012 U7
2011 U8 Foot à 5
2010 U9
2009 U10 Foot à 8
2008 U11
2007 U12 Foot à 8 championnat U13
2006 U13
2005 U14 Foot à 11 championnat U15
2004 U15
2003 U16 Foot à 11 championnat U18
2002 U17
2001 U18  
2000 U19
1999 U20 Séniors

OÙ SONT NOS ARBITRES ?

L’arbitre est un être humain, avec ses doutes et ses certitudes, il passe de la joie à la tristesse, de la sérénité à la tension, il doit gérer tout  seul le contexte de la rencontre, il est seul avant le match, seul pendant et après la rencontre, avec qui partager son désarroi face à l’erreur, que ressent- il face aux insultes et aux menaces des supporters, et des joueurs ? mettez vous à sa place quelques instants?  Alors saluons  son abnégation et son courage.

Dimanche 18 Mars 10h

Mathias dirigera la rencontre U15 DDS

La Roche Robretière - La Flocellière Flochamont


Dimanche 18 Mars 10h

Florian dirigera la rencontre U15 D2

GJ Achards Ste Flaive 2 - GJ Olonne Château

Repos forcé pour Mickael, fracture de la maléolle le FCT lui souhaite un bon rétablissement !