Classement des buteurs 2014-2015

Joueurs Équipe A Équipe B Équipe C U19 Coupes TOTAL Les CSC
Corentin Bret
11


11
Giovannie Bulteau 1 9


10
Oualid Bénaïssi 4 4

1 9
Marc Favreau
2 5
2 9
Ulric Bulteau 7


2 9
Jérémy Vezin 8



8
Jérôme Chusseau
3

2 5
Clément Bulteau 2 3


5
Adrien Daniel 4


1 5
Julien Beignon 5



5
Franck Bailliache 4



4
Baptiste Bret
3

1 4
Arnaud Terrien
1


3
Jérémy Michaux
1 2

3
Anthony Chiron
3


3
Philippe Mendy
2

1 3 1
Cédric Lamic
2

1 3
Jean Micheau



2 2
Alexis Mollé



2 2
Jonathan Deschamps

2

2
Erwann Jaouen

2

2
Sylvain Lelièvre
2


2
Alexis Chérier
2


2
Émeric Arnaud 2



2
Léo Prédan



1 1
Charles Chauvin



1 1
Jordan Magneau
1


1
Dimitri Tessier

1

1
Pierre Mathé 1



1
Benjamin Lelièvre

1

1
Hugo Gautier

1

1
Rémy Seradin

1

1

ENTRAÎNEMENTS 2018-2019

U6/U7 et U8/U9 : Le mercredi de 10h à 11h30

U10/U11 : Le mercredi de 14h30 à 16h

U12/U13 : Le lundi de 18h15 à 19h30
                et le mercredi de 17h à 18h30

U14/U15 : Le mercredi de 17h30 à 19h à Ste Foy
             et le vendredi de 18h30 à 19h45 à Talmont

U16/U17/U18 : Le mercredi de 18h15 à 19h45 à Talmont
               et le vendredi de 19h à 20h15 à St Foy

LES CATÉGORIES PAR ANNÉE DE NAISSANCE

SAISON 2018 - 2019

Année de naissance Catégorie Jeu
2013 U6 Foot à 3
2012 U7
2011 U8 Foot à 5
2010 U9
2009 U10 Foot à 8
2008 U11
2007 U12 Foot à 8 championnat U13
2006 U13
2005 U14 Foot à 11 championnat U15
2004 U15
2003 U16 Foot à 11 championnat U18
2002 U17
2001 U18  
2000 U19
1999 U20 Séniors

OÙ SONT NOS ARBITRES ?

L’arbitre est un être humain, avec ses doutes et ses certitudes, il passe de la joie à la tristesse, de la sérénité à la tension, il doit gérer tout  seul le contexte de la rencontre, il est seul avant le match, seul pendant et après la rencontre, avec qui partager son désarroi face à l’erreur, que ressent- il face aux insultes et aux menaces des supporters, et des joueurs ? mettez vous à sa place quelques instants?  Alors saluons  son abnégation et son courage.

Dimanche 18 Mars 10h

Mathias dirigera la rencontre U15 DDS

La Roche Robretière - La Flocellière Flochamont


Dimanche 18 Mars 10h

Florian dirigera la rencontre U15 D2

GJ Achards Ste Flaive 2 - GJ Olonne Château

Repos forcé pour Mickael, fracture de la maléolle le FCT lui souhaite un bon rétablissement !