Classement des buteurs

Mise à jour le 28/05/13

Joueurs Équipe A Équipe B Équipe C U19 Coupes TOTAL Les CSC
Jonathan Grossin
31

4 35Cool
Franck Bailliache 5 2

3 10
Régis Favreau

10

10
Julien Beignon 5


4 9
Arnaud Terrien

3 5
8
Marc Favreau
1 6

7
Gaétan Dudit 2 1

3 6
Baptiste Bret
5

1 6
Anthony Chiron
4 1
1 6
Kévin Magneau
5

1 6
Tom Logeais
3 1
1 5
Erwan Robin

3 2
5
Flavien Mollé 2


3 5
Philippe Valot

4

4
Clément Bulteau 2 2


4
Julien Rocard

1 3
4
Cédric Lamic
3

1 4
Steve Noël-Coinon 3



3
Corentin Bret


3
3
Jérémy Vezin 1


2 3
Jonathan Deschamps


3
3
Oualid Bénaïssi 2 1


3
Matthieu Bulteau 1 2


3
Ulric Bulteau 2


1 3
Yann Grassineau

3

3
Louis Desquirez



2 2
Thomas Prémont

1
1 2
Capitaine Baptiste

1 1
2
Sylvain Lelièvre
1 1

2
David Quaireau 1 1


2
Dimitri Bauduin
1


1
Jérôme Chusseau



1 1
Jean Micheau
1


1
Barget Sébastien

1

1
Mathé Pierre


1
1
Anthony Stocco

1

1
François Gauduchon
1


1
Kévin Aubin

1

1
Adrien Daniel 1



1
Thierry Mathé

1

1
Jordan Magneau
1


1
Fabien Garraud


1
1

OÙ SONT NOS ARBITRES ?

L’arbitre est un être humain, avec ses doutes et ses certitudes, il passe de la joie à la tristesse, de la sérénité à la tension, il doit gérer tout  seul le contexte de la rencontre, il est seul avant le match, seul pendant et après la rencontre, avec qui partager son désarroi face à l’erreur, que ressent- il face aux insultes et aux menaces des supporters, et des joueurs ? mettez vous à sa place quelques instants?  Alors saluons  son abnégation et son courage.

Dimanche 18 Mars 10h

Mathias dirigera la rencontre U15 DDS

La Roche Robretière - La Flocellière Flochamont


Dimanche 18 Mars 10h

Florian dirigera la rencontre U15 D2

GJ Achards Ste Flaive 2 - GJ Olonne Château

Repos forcé pour Mickael, fracture de la maléolle le FCT lui souhaite un bon rétablissement !

LES CATÉGORIES PAR ANNÉE DE NAISSANCE

SAISON 2017 - 2018

Année de naissance Catégorie Jeu
2012 U6 Foot à 3
2011 U7
2010 U8 Foot à 5
2009 U9
2008 U10 Foot à 8
2007 U11
2006 U12 Foot à 8 championnat U13
2005 U13
2004 U14 Foot à 11 championnat U15
2003 U15
2002 U16 Foot à 11 championnat U17
2001 U17
2000 U18  
1999 U19
1998 U20 Séniors

ENTRAÎNEMENTS 2017-2018

U6/U7 et U8/U9 : Le mercredi de 14h à 15h30

U10/U11 : Le mercredi de 15h45 à 17h15

U12/U13 : Le mercredi de 17h30 à 19h
                et le vendredi de 18h30 à 19h30

U14/U15 : Le mercredi de 18h à 19h30
               et le vendredi de 19h à 20h

U16/U17/U18 : Le mardi et le vendredi à St Foy de 19h30 à 21h (départ du stade de Talmont à 19h retour vers 21h)