DINER DANSANT

Le 6 mars 2010
à 19:30
Salle des Ribandeaux

Description

      LE FOOTBALL CLUB TALMONDAIS

Vous invite à son Diner Dansant 

 SAMEDI 06 MARS 2010 à partir de 19h30

Avec L'orchestre ELIXIR

Salle des fêtes les Ribandeaux

 

MENU                              PRIX

Kir                                                                                               (Vins non compris)

Salade de gésiers                                                Adultes 18€

Poulet Basquaise                                                                                              Enfants 6

Et ses légumes                                                 Réservations auprès de :

Fromage                                                          Mr Jacques Mollé

Dessert                                                                06.33.07.17.83

Café                                                                   Mr Charles Chauvin

                                                                                                           06.03.25.64.32

                                                                             Mr Pierrick Herbert

                                                                                                          06.14.54.76.45

Tombola gratuite

A Gagner Une semaine pour deux personnes à Font-Romeu

. …………………………………………………………………………………………………………………………

 

Coupon réponse à retourner avant le 28 Février 2010

Mr et Mme……………………… assisteront au dîner dansant

Nombre de personnes : Adultes …….. X 18€ = ………

                                                Enfants........ X 6€ = ………

       Total = .........

 

ENTRAÎNEMENTS 2018-2019

U6/U7 et U8/U9 : Le mercredi de 10h à 11h30

U10/U11 : Le mercredi de 14h30 à 16h

U12/U13 : Le lundi de 18h15 à 19h30
                et le mercredi de 17h à 18h30

U14/U15 : Le mercredi de 17h30 à 19h à Ste Foy
             et le vendredi de 18h30 à 19h45 à Talmont

U16/U17/U18 : Le mercredi de 18h15 à 19h45 à Talmont
               et le vendredi de 19h à 20h15 à St Foy

LES CATÉGORIES PAR ANNÉE DE NAISSANCE

SAISON 2018 - 2019

Année de naissance Catégorie Jeu
2013 U6 Foot à 3
2012 U7
2011 U8 Foot à 5
2010 U9
2009 U10 Foot à 8
2008 U11
2007 U12 Foot à 8 championnat U13
2006 U13
2005 U14 Foot à 11 championnat U15
2004 U15
2003 U16 Foot à 11 championnat U18
2002 U17
2001 U18  
2000 U19
1999 U20 Séniors

OÙ SONT NOS ARBITRES ?

L’arbitre est un être humain, avec ses doutes et ses certitudes, il passe de la joie à la tristesse, de la sérénité à la tension, il doit gérer tout  seul le contexte de la rencontre, il est seul avant le match, seul pendant et après la rencontre, avec qui partager son désarroi face à l’erreur, que ressent- il face aux insultes et aux menaces des supporters, et des joueurs ? mettez vous à sa place quelques instants?  Alors saluons  son abnégation et son courage.

Dimanche 18 Mars 10h

Mathias dirigera la rencontre U15 DDS

La Roche Robretière - La Flocellière Flochamont


Dimanche 18 Mars 10h

Florian dirigera la rencontre U15 D2

GJ Achards Ste Flaive 2 - GJ Olonne Château

Repos forcé pour Mickael, fracture de la maléolle le FCT lui souhaite un bon rétablissement !