FOOTBALL CLUB TALMONDAIS : site officiel du club de foot de Talmont-Saint-Hilaire - footeo

Tournoi en salle catégories U7 à U11 CONVOCATION

Le 16 janvier 2010
à 08:15
Jard sur Mer

Description

 

TOURNOI EN SALLE DE JARD SUR MER LE 16 JANVIER 2010

Catégories de U7 à U11 chaque joueur recevra un courrier personnalisé pour l'inscription.

Joueurs Convoqués

Nicolleau Lilian
Herbert Flavien
Trichet Adrien
Mouniau Lorenzo
Mathé Rémi
Renault Thibault
Kerfers Jérôme
Guedon Renaud
Lesage Mathis
Bibert Anthony
Véquaud Tom
Poiraud Alexandre
Rouhaud Antoine
Devineau Aurélien
Delon-Saumier Géraud
Reversé Nicolas

Le rendez-vous est fixé à 8h15 au stade des Ribandeaux (pas de transport organisé).

Prévoir : 

- une tenue de football (protège-tibia)

- des baskets ou tennis

- de quoi se couvrir entre les matches

- un pique nique


Afin de préparer au mieux cette journée, merci de renvoyer le coupon qui vous sera remis, dans la boîte aux lettre du stade avant le 07 janvier 2010.


   Julien Martineau

3-2
VENANSAULT H 1 / GJ. U18 environ 5 heures
VENANSAULT H 1 / GJ. U18 : résumé du match environ 5 heures
ALAIN TOUZE, EMMANUEL BROSSEAU et 2 autres personnes ont pronostiqué Pronostics Séniors A-B-C - Saison18/19 environ 11 heures
Composants U12/U13 - Talmont et 3 autres : nouveaux joueurs environ 13 heures
Composants U18/U19 : nouveau joueur environ 13 heures
Calendrier Transport U11B et Calendrier Transport U11A 1 jour
Pronostics Séniors A-B-C - Saison18/19 : nouvelle journée 1 jour
Composants U16/U17 - Talmont : nouveau joueur 6 jours
4-1
Venansault H 2 / Séniors B 6 jours
Venansault H 2 / Séniors B et 2 autres : résumés des matchs 6 jours
3-0
ES Grosbreuil 1 / Séniors A 6 jours
2-0
LA ROCHE ROBRETIERES 2 / GJ. U18 6 jours
SILVY BULTO , EMMANUEL BROSSEAU et Cyr Roby ont pronostiqué Pronostics Séniors A-B-C - Saison18/19 7 jours
ALAIN TOUZE, hubert ferey et Sébastien Graizeau ont pronostiqué Pronostics Séniors A-B-C - Saison18/19 8 jours
Venansault H 2 / Séniors B et ES Grosbreuil 1 / Séniors A 9 jours

OÙ SONT NOS ARBITRES ?

Dimanche 23 Septembre 2018 à 15h00.

Mickael sera assistant pour la 2ème journée de Championnat D1 / Poule A

Mouilleron Le Captif 2 - Benet Damvix Maille 1

- - - - - - - - - - - -

Samedi 23 Septembre 2018 à 11h00.

Mathias arbitrera la 1er journée de Championnat U15 Région R1 / Poule B

La Roche / Yon Vf 1 - Angers Sco 1

- - - - - - - - - - - -

Pas de match ce weekend pour Florian.

ENTRAÎNEMENTS 2018-2019

Ecole de Foot:   

U6/U7 : Le mercredi de 10h00 à 11h30.  

U8/U9 : Le mercredi de 10h00 à 11h30.

U10/U11 : Le mercredi de 14h30 à 16h00

                et le vendredi de 18h00 à 19h00.  

U12/U13 : Le lundi de 18h30 à 19h30

                et le mercredi de 16h30 à 18h00.

GJ. Talmont / Ste Foy :

U14/U15 : Le mercredi de 18h00 à 19h30 à

               Ste Foy (départ minibus à 17h30)

               et le vendredi de 18h30 à 19h45 à

               Talmont.

U16 à U18 : Le mercredi de 18h15 à 19h45 à

                 Talmont et le vendredi de 19h00 à

                  20h30 à Ste Foy (départ à 18h30)

Séniors / U20 / U19 : 

                    Le mercredi de 19h30 à 21h00

                    et le vendredi de 19h30 à 21h00.

!!! Merci d'être présent 15 minutes avant

l'horaire du début des l'entrainements !!!