Tournoi en salle catégories U7 à U11 CONVOCATION

Le 16 janvier 2010
à 08:15
Jard sur Mer

Description

 

TOURNOI EN SALLE DE JARD SUR MER LE 16 JANVIER 2010

Catégories de U7 à U11 chaque joueur recevra un courrier personnalisé pour l'inscription.

Joueurs Convoqués

Nicolleau Lilian
Herbert Flavien
Trichet Adrien
Mouniau Lorenzo
Mathé Rémi
Renault Thibault
Kerfers Jérôme
Guedon Renaud
Lesage Mathis
Bibert Anthony
Véquaud Tom
Poiraud Alexandre
Rouhaud Antoine
Devineau Aurélien
Delon-Saumier Géraud
Reversé Nicolas

Le rendez-vous est fixé à 8h15 au stade des Ribandeaux (pas de transport organisé).

Prévoir : 

- une tenue de football (protège-tibia)

- des baskets ou tennis

- de quoi se couvrir entre les matches

- un pique nique


Afin de préparer au mieux cette journée, merci de renvoyer le coupon qui vous sera remis, dans la boîte aux lettre du stade avant le 07 janvier 2010.


   Julien Martineau

ENTRAÎNEMENTS 2018-2019

U6/U7 et U8/U9 : Le mercredi de 10h à 11h30

U10/U11 : Le mercredi de 14h30 à 16h

U12/U13 : Le lundi de 18h15 à 19h30
                et le mercredi de 17h à 18h30

U14/U15 : Le mercredi de 17h30 à 19h à Ste Foy
             et le vendredi de 18h30 à 19h45 à Talmont

U16/U17/U18 : Le mercredi de 18h15 à 19h45 à Talmont
               et le vendredi de 19h à 20h15 à St Foy

LES CATÉGORIES PAR ANNÉE DE NAISSANCE

SAISON 2018 - 2019

Année de naissance Catégorie Jeu
2013 U6 Foot à 3
2012 U7
2011 U8 Foot à 5
2010 U9
2009 U10 Foot à 8
2008 U11
2007 U12 Foot à 8 championnat U13
2006 U13
2005 U14 Foot à 11 championnat U15
2004 U15
2003 U16 Foot à 11 championnat U18
2002 U17
2001 U18  
2000 U19
1999 U20 Séniors

OÙ SONT NOS ARBITRES ?

L’arbitre est un être humain, avec ses doutes et ses certitudes, il passe de la joie à la tristesse, de la sérénité à la tension, il doit gérer tout  seul le contexte de la rencontre, il est seul avant le match, seul pendant et après la rencontre, avec qui partager son désarroi face à l’erreur, que ressent- il face aux insultes et aux menaces des supporters, et des joueurs ? mettez vous à sa place quelques instants?  Alors saluons  son abnégation et son courage.

Dimanche 18 Mars 10h

Mathias dirigera la rencontre U15 DDS

La Roche Robretière - La Flocellière Flochamont


Dimanche 18 Mars 10h

Florian dirigera la rencontre U15 D2

GJ Achards Ste Flaive 2 - GJ Olonne Château

Repos forcé pour Mickael, fracture de la maléolle le FCT lui souhaite un bon rétablissement !