Tournoi en salle catégories U7 à U11 CONVOCATION

Le 16 janvier 2010
à 08:15
Jard sur Mer

Description

 

TOURNOI EN SALLE DE JARD SUR MER LE 16 JANVIER 2010

Catégories de U7 à U11 chaque joueur recevra un courrier personnalisé pour l'inscription.

Joueurs Convoqués

Nicolleau Lilian
Herbert Flavien
Trichet Adrien
Mouniau Lorenzo
Mathé Rémi
Renault Thibault
Kerfers Jérôme
Guedon Renaud
Lesage Mathis
Bibert Anthony
Véquaud Tom
Poiraud Alexandre
Rouhaud Antoine
Devineau Aurélien
Delon-Saumier Géraud
Reversé Nicolas

Le rendez-vous est fixé à 8h15 au stade des Ribandeaux (pas de transport organisé).

Prévoir : 

- une tenue de football (protège-tibia)

- des baskets ou tennis

- de quoi se couvrir entre les matches

- un pique nique


Afin de préparer au mieux cette journée, merci de renvoyer le coupon qui vous sera remis, dans la boîte aux lettre du stade avant le 07 janvier 2010.


   Julien Martineau

OÙ SONT NOS ARBITRES ?

L’arbitre est un être humain, avec ses doutes et ses certitudes, il passe de la joie à la tristesse, de la sérénité à la tension, il doit gérer tout  seul le contexte de la rencontre, il est seul avant le match, seul pendant et après la rencontre, avec qui partager son désarroi face à l’erreur, que ressent- il face aux insultes et aux menaces des supporters, et des joueurs ? mettez vous à sa place quelques instants?  Alors saluons  son abnégation et son courage.

Samedi 16 Décembre

Baptiste dirigera la rencontre U18 D2

GJ Jard Avrillé - Aizenay

Dimanche 17 Décembre

Mathias dirigera la rencontre U15 D2

Roche Robretière - GJ Luçon

Florian dirigera la rencontre U15 D3

Les Sables TVEC - Challans

Repos forcé pour Mickael, fracture de la maléolle le FCT lui souhaite un bon rétablissement !

LES CATÉGORIES PAR ANNÉE DE NAISSANCE

SAISON 2017 - 2018

Année de naissance Catégorie Jeu
2012 U6 Foot à 3
2011 U7
2010 U8 Foot à 5
2009 U9
2008 U10 Foot à 8
2007 U11
2006 U12 Foot à 8 championnat U13
2005 U13
2004 U14 Foot à 11 championnat U15
2003 U15
2002 U16 Foot à 11 championnat U17
2001 U17
2000 U18  
1999 U19
1998 U20 Séniors

ENTRAÎNEMENTS 2017-2018

U6/U7 et U8/U9 : Le mercredi de 14h à 15h30

U10/U11 : Le mercredi de 15h45 à 17h15

U12/U13 : Le mercredi de 17h30 à 19h
                et le vendredi de 18h30 à 19h30

U14/U15 : Le mercredi de 18h à 19h30
               et le vendredi de 19h à 20h

U16/U17/U18 : Le mardi et le vendredi à St Foy de 19h30 à 21h (départ du stade de Talmont à 19h retour vers 21h)