FOOTBALL CLUB TALMONDAIS : site officiel du club de foot de Talmont-Saint-Hilaire - footeo

Week end chargé aux Ribandeaux !!!

4 novembre 2015 - 11:10

Pas moins de 8 matchs à domicile.... Retour sur le programme du week end

 

Vendredi soir

Les loisirs vont-ils poursuivrent sur leur belle lancée avec autant de match que de victoire pour le moment.... souhaitons leur ! Réception de Ste Flaive.

Samedi Matin

Les U13 ouvrent la journée la plus chargée du week end, ils démarrent la seconde phase de cette saison 2015/2016.

U13 A D3 réception de St Michel/Triaize 10h

U13 B D4 réception de Brem/Ile d'Olonne 10h

Les U8/U9 seront en plateau à Jard.

Samedi Après Midi

Les U17 Entente D3 doivent confirmer les derniers résultats encourageants avec la réception de L'Ile d'Yeu/Noirmoutier. Attention match à 13h45

A 15h les U17 Talmondais D3 reçoivent Brem/Ile d'Olonne à égalité de point au classement...

U11 A plateau à Brem (début seconde phase)

U11 B plateau au Château (début seconde phase)

Dimanche Matin

U15 D3 réception du GJ Jard/Moutiers avec la ferme intention de se racheter de leur dernier match. Match à 10h.

Dimanche Après Midi

L'équipe C reçoit le Château 2 (il faut des joueurs)

L'équipe B ce déplace à Jard 2 (il faut des points)

L'équipe A reçoit le Château (il faut MARQUER)

Un nouveau derby... celui-ci est pour nous... nous allons gagner !!!

Bon match à tous Rigolant

Les efforts de tous seront récompensés.... dès ce week end (à vos pronos) Clin d'oeil

Commentaires

OÙ SONT NOS ARBITRES ?

Dimanche 23 Septembre 2018 à 15h00.

Mickael sera assistant pour la 2ème journée de Championnat D1 / Poule A

Mouilleron Le Captif 2 - Benet Damvix Maille 1

- - - - - - - - - - - -

Samedi 23 Septembre 2018 à 11h00.

Mathias arbitrera la 1er journée de Championnat U15 Région R1 / Poule B

La Roche / Yon Vf 1 - Angers Sco 1

- - - - - - - - - - - -

Pas de match ce weekend pour Florian.

ENTRAÎNEMENTS 2018-2019

Ecole de Foot:   

U6/U7 : Le mercredi de 10h00 à 11h30.  

U8/U9 : Le mercredi de 10h00 à 11h30.

U10/U11 : Le mercredi de 14h30 à 16h00

                et le vendredi de 18h00 à 19h00.  

U12/U13 : Le lundi de 18h30 à 19h30

                et le mercredi de 16h30 à 18h00.

GJ. Talmont / Ste Foy :

U14/U15 : Le mercredi de 18h00 à 19h30 à

               Ste Foy (départ minibus à 17h30)

               et le vendredi de 18h30 à 19h45 à

               Talmont.

U16 à U18 : Le mercredi de 18h15 à 19h45 à

                 Talmont et le vendredi de 19h00 à

                  20h30 à Ste Foy (départ à 18h30)

Séniors / U20 / U19 : 

                    Le mercredi de 19h30 à 21h00

                    et le vendredi de 19h30 à 21h00.

!!! Merci d'être présent 15 minutes avant

l'horaire du début des l'entrainements !!!