FOOTBALL CLUB TALMONDAIS : site officiel du club de foot de Talmont-Saint-Hilaire - footeo

Reprise du championnat

16 septembre 2014 - 10:56

Après les tours de coupe de France et coupe Atlantique qui ont éliminés l'équipe A dès le 1er tour, l'équipe B s'est imposée 3-1 ce WE contre la D3 de Jard Avrillé en coupe de Vendée des réserves.

Ce WE des 20 et 21 septembre voit arriver les 1er matches de championnat.

Journée du samedi 20

les U13 se déplacent à 10h15 à Chaillé les Ormeaux, 

Les U17 se déplacent à Beaulieu Sous La Roche à 17h

Journée du dimanche 21

L'entente U15 StFoy FCT se déplacent à Notre Dame de Riez à 10h

Les U15 FCT reçoivent L'entente Jard/Avrillé/Long/Moutiers à 10h

Les seniors C reçoivent le Château d'Olonne 2 à 13h

Les seniors B se déplacent à la Boissière des Landes à 15h

Les seniors A reçoivent l'équipe des Clouzeaux à 15h

Bon match à tous !

Commentaires

3-2
VENANSAULT H 1 / GJ. U18 environ 6 heures
VENANSAULT H 1 / GJ. U18 : résumé du match environ 6 heures
ALAIN TOUZE, EMMANUEL BROSSEAU et 2 autres personnes ont pronostiqué Pronostics Séniors A-B-C - Saison18/19 environ 12 heures
Composants U12/U13 - Talmont et 3 autres : nouveaux joueurs environ 14 heures
Composants U18/U19 : nouveau joueur environ 14 heures
Calendrier Transport U11B et Calendrier Transport U11A 1 jour
Pronostics Séniors A-B-C - Saison18/19 : nouvelle journée 1 jour
Composants U16/U17 - Talmont : nouveau joueur 6 jours
4-1
Venansault H 2 / Séniors B 6 jours
Venansault H 2 / Séniors B et 2 autres : résumés des matchs 6 jours
3-0
ES Grosbreuil 1 / Séniors A 6 jours
2-0
LA ROCHE ROBRETIERES 2 / GJ. U18 6 jours
SILVY BULTO , EMMANUEL BROSSEAU et Cyr Roby ont pronostiqué Pronostics Séniors A-B-C - Saison18/19 7 jours
ALAIN TOUZE, hubert ferey et Sébastien Graizeau ont pronostiqué Pronostics Séniors A-B-C - Saison18/19 8 jours
Venansault H 2 / Séniors B et ES Grosbreuil 1 / Séniors A 9 jours

OÙ SONT NOS ARBITRES ?

Dimanche 23 Septembre 2018 à 15h00.

Mickael sera assistant pour la 2ème journée de Championnat D1 / Poule A

Mouilleron Le Captif 2 - Benet Damvix Maille 1

- - - - - - - - - - - -

Samedi 23 Septembre 2018 à 11h00.

Mathias arbitrera la 1er journée de Championnat U15 Région R1 / Poule B

La Roche / Yon Vf 1 - Angers Sco 1

- - - - - - - - - - - -

Pas de match ce weekend pour Florian.

ENTRAÎNEMENTS 2018-2019

Ecole de Foot:   

U6/U7 : Le mercredi de 10h00 à 11h30.  

U8/U9 : Le mercredi de 10h00 à 11h30.

U10/U11 : Le mercredi de 14h30 à 16h00

                et le vendredi de 18h00 à 19h00.  

U12/U13 : Le lundi de 18h30 à 19h30

                et le mercredi de 16h30 à 18h00.

GJ. Talmont / Ste Foy :

U14/U15 : Le mercredi de 18h00 à 19h30 à

               Ste Foy (départ minibus à 17h30)

               et le vendredi de 18h30 à 19h45 à

               Talmont.

U16 à U18 : Le mercredi de 18h15 à 19h45 à

                 Talmont et le vendredi de 19h00 à

                  20h30 à Ste Foy (départ à 18h30)

Séniors / U20 / U19 : 

                    Le mercredi de 19h30 à 21h00

                    et le vendredi de 19h30 à 21h00.

!!! Merci d'être présent 15 minutes avant

l'horaire du début des l'entrainements !!!