Et ça continu.........matches, plateaux annulés

7 février 2014 - 14:25

Les Matches annulés............c'est par ici

Voici la liste des matches ANNULES :

Samedi :

Les U13 B ne se déplaceront pas à St Julien des Landes (arrêté municipal)

Le plateau U11 A à Talmont est reporté au week end prochain (Samedi 15 Février)


U11 B déplacement à Nieul reporté au 15 Février

PS : Comme il avait été anticipé, les U11 A et B sont convoqués à 14h Salle des Minées pour pratiquer en salle en remplacement du plateau en extérieur.

Le déplacement des U15 à St Gemme la Plaine est Annulé (arrêté municipal)

Dimanche :

CHANGEMENT

L'équipe B jouera finalement son match au terre noire à La Roche sur Yon sur stabilisé à 13h.

 

Matches MAINTENUS

Samedi :

U13 A réception de Grosbreuil à 10h15

U17 déplacement à St Flaive à 15h

U19 réception du GJ Achards/Grosbreuil/St Flaive à 15h

Dimanche :

Séniors C réception de Nalliers 4 sur Stabilisé à TALMONT 13h

Séniors A réception de Pouzauges/Réaumur 2 à TALMONT 15h

Soyez attentifs, des changements ont le temps d'arriver dans l'après-midi.

Merci

 

Commentaires

OÙ SONT NOS ARBITRES ?

L’arbitre est un être humain, avec ses doutes et ses certitudes, il passe de la joie à la tristesse, de la sérénité à la tension, il doit gérer tout  seul le contexte de la rencontre, il est seul avant le match, seul pendant et après la rencontre, avec qui partager son désarroi face à l’erreur, que ressent- il face aux insultes et aux menaces des supporters, et des joueurs ? mettez vous à sa place quelques instants?  Alors saluons  son abnégation et son courage.

Dimanche 18 Mars 10h

Mathias dirigera la rencontre U15 DDS

La Roche Robretière - La Flocellière Flochamont


Dimanche 18 Mars 10h

Florian dirigera la rencontre U15 D2

GJ Achards Ste Flaive 2 - GJ Olonne Château

Repos forcé pour Mickael, fracture de la maléolle le FCT lui souhaite un bon rétablissement !

LES CATÉGORIES PAR ANNÉE DE NAISSANCE

SAISON 2017 - 2018

Année de naissance Catégorie Jeu
2012 U6 Foot à 3
2011 U7
2010 U8 Foot à 5
2009 U9
2008 U10 Foot à 8
2007 U11
2006 U12 Foot à 8 championnat U13
2005 U13
2004 U14 Foot à 11 championnat U15
2003 U15
2002 U16 Foot à 11 championnat U17
2001 U17
2000 U18  
1999 U19
1998 U20 Séniors

ENTRAÎNEMENTS 2017-2018

U6/U7 et U8/U9 : Le mercredi de 14h à 15h30

U10/U11 : Le mercredi de 15h45 à 17h15

U12/U13 : Le mercredi de 17h30 à 19h
                et le vendredi de 18h30 à 19h30

U14/U15 : Le mercredi de 18h à 19h30
               et le vendredi de 19h à 20h

U16/U17/U18 : Le mardi et le vendredi à St Foy de 19h30 à 21h (départ du stade de Talmont à 19h retour vers 21h)