Les podiums

11 juin 2013 - 12:02

Les classements sur le podium, par équipes séniors et U19 + le podium toutes compétitions officielles confondues
Le podium de l'équipe A
Joueurs Nbr buts
Franck Bailliache 5
Julien Beignon 5
Steve Noël-Coinon 3
Oualid Bénaïssi 2
Gaétan Dudit 2
Ulric Bulteau 2
Clément Bulteau 2
Flavien Mollé 2
Le podium de l'équipe B
Joueurs Nbr buts
Jonathan Grossin 31
Baptiste Bret 5
Kévin Magneau 5
Anthony Chiron 4
Le podium de l'équipe C
Joueurs Nbr buts
Régis Favreau 10
Marc Favreau 6
Philippe Valot 4
Le podium de l'équipe U19
Joueurs Nbr buts
Arnaud Terrien 5
Corentin Bret 3
Julien Rocard 3
Jonathan Deschamps 3
Erwan Robin 2
Le podium toutes compétitions officielles confondues
Joueurs TOTAL
Jonathan Grossin 35
Franck Bailliache 10
Régis Favreau 10
Julien Beignon 9

Commentaires

ENTRAÎNEMENTS 2018-2019

U6/U7 et U8/U9 : Le mercredi de 10h à 11h30

U10/U11 : Le mercredi de 14h30 à 16h

U12/U13 : Le lundi de 18h15 à 19h30
                et le mercredi de 17h à 18h30

U14/U15 : Le mercredi de 17h30 à 19h à Ste Foy
             et le vendredi de 18h30 à 19h45 à Talmont

U16/U17/U18 : Le mercredi de 18h15 à 19h45 à Talmont
               et le vendredi de 19h à 20h15 à St Foy

LES CATÉGORIES PAR ANNÉE DE NAISSANCE

SAISON 2018 - 2019

Année de naissance Catégorie Jeu
2013 U6 Foot à 3
2012 U7
2011 U8 Foot à 5
2010 U9
2009 U10 Foot à 8
2008 U11
2007 U12 Foot à 8 championnat U13
2006 U13
2005 U14 Foot à 11 championnat U15
2004 U15
2003 U16 Foot à 11 championnat U18
2002 U17
2001 U18  
2000 U19
1999 U20 Séniors

OÙ SONT NOS ARBITRES ?

L’arbitre est un être humain, avec ses doutes et ses certitudes, il passe de la joie à la tristesse, de la sérénité à la tension, il doit gérer tout  seul le contexte de la rencontre, il est seul avant le match, seul pendant et après la rencontre, avec qui partager son désarroi face à l’erreur, que ressent- il face aux insultes et aux menaces des supporters, et des joueurs ? mettez vous à sa place quelques instants?  Alors saluons  son abnégation et son courage.

Dimanche 18 Mars 10h

Mathias dirigera la rencontre U15 DDS

La Roche Robretière - La Flocellière Flochamont


Dimanche 18 Mars 10h

Florian dirigera la rencontre U15 D2

GJ Achards Ste Flaive 2 - GJ Olonne Château

Repos forcé pour Mickael, fracture de la maléolle le FCT lui souhaite un bon rétablissement !