DINER DANSANT

Seniors A - D1 District
févr.
2-0
Mareuil Sc 2
mars
Bournezeau-st Hilaire
Seniors B - D4 District
févr.
Landevieille As 2
3-4
mars
Ste Flaive Loups 2
Seniors C - D5 District
févr.
3-0
Longeville Es 3
mars
St Vincent/graon 2
févr.
mars
Gj Aubigny Boiss Nesmy
févr.
févr.
mars
Rosnay Chateau Guibert
mars
févr.
Tranche Cote Lumiere 2
févr.
85 Les Sables Tvec 4
mars

PLANNING SERVICE AU BAR

Dates Horaires Compétitions Rencontres Noms et Prénoms
15-janv.-17 15H Championnat FCT 2 - olonne3 CIRE Jocelyn 0626125885 - DESCHAMPS Jojo 0678962464
22-janv.-17 13H championnat FCT 3 - poiroux

15H Championnat FCT 1 - chantonnay MATCH REPORTE
29-janv.-17 13H championnat FCT 3 - moutiers st avaugourd2 CIRE Jérôme 0610972207 - GRELIER Allan - MALLET Renaldo

15H Championnat FCT 1 - ste cecile st martin
05-fev-17 15H Championnat FCT 2 - ste foy2 GAUDICHEAU Noel 0614468178 - MATHE Thierry 0611352893
26-fev-17 13H Championnat FCT 3 - longeville3 VALOT Philippe - CIRE Jérôme 0610972207 - VALOT Luc 0643487391

15H Championnat FCT 1 - mareuil2
05-mars-17 15H Championnat FCT 2 - ste flaive des loups GRELIER Allan - MALLET Renaldo
12-mars-17 13H Championnat FCT 3 - girouard2 CIRE Jocelyn 0626125885 - DESCHAMPS Jojo 0678962464 - CHAUVIN Xavier

15H Championnat FCT 1 - ste hermine
26-mars-17 15H Championnat FCT 2 - bretignolles2 MOLLE Annick 0682301551 - DESCHAMPS Nadege 0678962464
02-avr.-17 13H championnat FCT 3 - nieul le dolent3
23-avr.-17 15H Championnat FCT 2 - achards3 LESAGE Bruno 0633290781 - BROSSEAU Emanuel 0607720046
30-avr.-17 13H championnat FCT 3 - boissiere des landes3 VALOT Philippe - VALOT Luc 0643487391 - MATHE Thierry 0611352893

15H Championnat FCT 1 - roche generaudiere
07-mai-17 15H Championnat FCT 2 - st mathurin PICHARD Kevin 0633604070 - BUREAU Maryse 0631676828
21-mai-17 13H Championnat FCT 3 – chaillé sous les ormeaux2 LESAGE Bruno 0633290781 - BROSSEAU Emanuel 0607720046 - GAUDICHEAU Noel

15H Championnat FCT 1 - grosbreuil
Pour les matchs de coupes présence obligatoire d'un barman 1H30 avant le début de la rencontre
Pour les matchs de championnat de l' Equipe1 ou l' Equipe 2 présence obligatoire d'un barman 1H30 avant le début de la rencontre pour l'équipe 3 elle gère jusqu' à 13H30
En cas d'indisponibilité un dimanche , se faire remplacer par une autre personne

OÙ SONT NOS ARBITRES ?

L’arbitre est un être humain, avec ses doutes et ses certitudes, il passe de la joie à la tristesse, de la sérénité à la tension, il doit gérer tout  seul le contexte de la rencontre, il est seul avant le match, seul pendant et après la rencontre, avec qui partager son désarroi face à l’erreur, que ressent- il face aux insultes et aux menaces des supporters, et des joueurs ? mettez vous à sa place quelques instants?  Alors saluons  son abnégation et son courage.

Dimanche 12/02/17 

Pierre Edouard se déplacera ..

 - 

 *************************************************************

Dimanche 12/02/17 à 15h00 Championnat DH

Mickaël se déplacera stade de Gagné 2 à Orvault il sera arbitre assistant pour la rencontre 

Orvault Sf 1 Segre Es 1

 Bon matchs !

LES CATÉGORIES PAR ANNÉE DE NAISSANCE

SAISON 2016 - 2017

Année de naissance Catégorie Jeu
2011 U6 Foot à 3
2010 U7
2009 U8 Foot à 5
2008 U9
2007 U10 Foot à 8
2006 U11
2005 U12 Foot à 8 championnat U13
2004 U13
2003 U14 Foot à 11 championnat U15
2002 U15
2001 U16 Foot à 11 championnat U17
2000 U17
1999 U18 Foot à 11 championnat U19
1998 U19
1997 U20 Séniors